Остались вопросы

Новый завод по переработке гречихи запустят в Барнауле

Барнаульский элеватор получит современный цех по переработке гречихи стоимостью 130 млн рублей.

 

Новое производство запустят уже в первом полугодии 2022 года, сообщил на пресс-конференции Александр Большаков, начальник регионального управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. Он рассказал, что сейчас на элеваторе идет процесс модернизации.

 

«В настоящее время проходит экспертиза проекта, который подразумевает строительство цеха по переработке гречневой крупы. Строительная часть проекта закончена, заказано оборудование. Мы надеемся, что в течение первого полугодия цех по переработке гречихи будет введен в эксплуатацию, и мы увидим новое производство на территории барнаульского элеватора», – прокомментировал Большаков.

 

Он подчеркнул, что производственные мощности на первом этапе составят около 100 тонн в сутки, позже этот показатель увеличится до 150 тонн.

 

Стоит отметить, с 2020 года Барнаульский элеватор выкупила московская компания «Вега-инжиниринг», которая уже вложила в свой новый проект порядка 200 млн рублей. Новые собственники подвели к элеватору газ, а также обновили системы водоснабжения и отопления.

 

Все материалы рубрики «Сельское хозяйство» в Телеграме

 

 

 

28.10.2021

 

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости