Остались вопросы

В регионах России появятся агроагрегаторы

Расширить опыт сбыта фермерской продукции Тульской и Липецкой областей поручено Минсельхозу.


Российские власти хотят создать в регионах агрегаторы поставок сельскохозяйственной продукции в торговые сети. Такое поручение вице-премьер Виктория Абрамченко дала Минсельхозу РФ.


«Минсельхозу России поручено направить в субъекты Российской Федерации информацию о реализации пилотных проектов, направленных на обеспечение фермерских хозяйств дополнительным каналом сбыта через торговые сети (на создание регионального единого оператора (агрегатора), позволяющего обеспечить централизованные поставки сельскохозяйственной фермерской продукции в торговые сети) на территории Тульской и Липецкой областей, с рекомендациями по организации аналогичных агрегаторов в субъектах Российской Федерации, в том числе на базе действующих сельскохозяйственных кооперативов, и о результатах доложить в Правительство России», - говорится в перечне поручений.


Кроме того, правительству Тульской области рекомендовано создать условия для участия в пилотном проекте по созданию дополнительного механизма сбыта фермерской продукции в торговых сетях всех фермеров региона независимо от их готовности к работе с крупными торговыми сетями.


Вице-премьер также рекомендовала региональным органам власти использовать опыт Тульской и Липецкой областей для организации дополнительного канала сбыта фермерской продукции через торговые сети. Она также призвала поддержать «Корпорацию «МСП» в продвижении проекта «Фермерский островок» в регионах России.




Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»




29.06.2023


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости