Остались вопросы

Бетонный пол с топпингом – оптимальное решение для производства

Любой заказчик хочет получить максимальную эффективность от своих вложений. Именно поэтому в строительстве все чаще используют промышленные бетонные полы с топпингом, способные прослужить долгие годы без лишних затрат.


Покрытия в промышленных или коммерческих помещениях эксплуатируются в сложных условиях – подвергаются высоким физическим и механическим нагрузкам, воздействию агрессивных химических веществ. Поэтому очень важно выбрать покрытие, которое будет служить долгие годы. Сегодня вне конкуренции у заказчиков – бетонные полы с топпингом. Причины очевидны: бетонный пол прочен, долговечен и удобен в эксплуатации, а современное финишное покрытие позволяет сделать его еще крепче и надежнее.  Такой пол дольше сохраняет эстетические свойства при различных нагрузках и требует меньших затрат на восстановление по сравнению с другими видами покрытий. Кроме того, бетонный пол с топпингом по внешним характеристикам схож с натуральным камнем.


Подобные решения эффективно используются при строительстве зерно- и овощехранилищ, складов, терминалов и других помещений сельскохозяйственного назначения. Однако сфера их применения очень широка – бетонные полы с топпингом омичи могут увидеть в ТРЦ «МЕГА Омск», строительном гипермаркете «Бауцентр», торговых комплексах «Лента» и других известных городских объектах.


Работы по укладке всегда начинаются со снятия поверхностного слоя и обнажения каменного наполнителя, на который будет приходиться основная нагрузка. Это препятствует истираемости. Далее вышлифовывается основная плита. У таких полов отсутствует инородное покрытие, что полностью исключает риск шелушения, отслоений. Финиш обрабатывается специальными пропитками, обеспечивая влагостойкость и беспыльность бетона. Применение химических красителей дает возможность получить нестираемый рисунок за счет глубокого проникновения красителя в глубину бетонной плиты. Данная технология эффективна как при укладке новых полов, так и при восстановлении старого покрытия.


Качество и долговечность нового покрытия напрямую зависят от профессионализма подрядчика, выбранного для проведения работ. Компания ООО «Промышленные и административные полы» более 15 лет известна на омском рынке. Высококлассными специалистами накоплен большой практический опыт, отлажена технология работы, есть все необходимое оборудование. За годы своей деятельности компания зарекомендовала себя как надежный, опытный и профессиональный партнер по устройству промышленных полов на различных объектах. И это подтверждают многочисленные отзывы довольных клиентов.


РОМАН КОЛОСОВ, инженер ООО «МИР МАСЛА»:


- Мы обратились в компанию по совету знакомых. Качеством пола и работой специалистов остались очень довольны. В первую очередь хочу отметить профессиональный подход. Нам нужно было залить пол площадью 2 тыс. кв. метров, на верхнем и нижнем этажах здания. Специалисты компании подсказали, как это сделать в несколько этапов и с чего лучше начать. Рабочие квалифицированно выполнили все необходимые усиления конструкции опалубки. На данный момент покрытие в идеальном состоянии, нет ни трещин, ни шелушения. Посмотрим, как дальше покажет себя пол, но однозначно данную компанию могу рекомендовать.



2.png



ВЯЧЕСЛАВ КЛЕЩИНСКИЙ, главный инженер ООО «К-НИКОМ»:


- При выборе организации по укладке пола тщательно мониторили рынок, присматривались к разным компаниям. В ООО «Промышленные и административные полы» обратились по совету знакомых. В данном направлении ребята работают более 15 лет и нареканий на их работу мы не слышали. У нас уже был уложен бетонный пол, но оказалось, что он не практичный в эксплуатации. В поры постоянно забивалась грязь, появлялись трещины и т.д. Поэтому нам необходимо было укрепить верхний слой. Настоящей находкой стало решение изготовить восстановительный бетонный пол с топингом. Он позволил усовершенствовать свойства и продлить срок службы уже имеющегося покрытия. Нам требовалось залить участок площадью 380 кв. метров с особой геометрией - переходами и разуклонками. Специалисты компании выполнили все работы качественно и быстро – справились меньше чем за неделю. Результатом мы остались довольны. Особенно порадовало соотношение цена-качество. С уверенностью могу сказать, что в выборе подрядчика мы не ошиблись, и будем рекомендовать его знакомым. 



3.png4.png



644065, г. Омск, ул. Заводская 1-я, 2 - 7 офис; 1 этаж

тел. +7 (3812) 59-55-34

тел. +7-923-693-33-77

e-mail: 595534@mail.ru




 Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»



27.09.2022



Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости