Остались вопросы

Минстрой доработает систему контроля коммунальных аварий

Мониторинг аварий на объектах ЖКХ позволит принимать взвешенные тарифные решения и максимально оперативно реагировать на происшествия.

 

На совещании президента России с членами правительства стало известно, что систему мониторинга и контроля за коммунальными авариями будут дорабатывать. Планируется вести учет причин возникновения происшествий.

 

Как заявил министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин, сейчас совместно с Фондом ЖКХ идет работа над усовершенствованием системы контроля, которая заработала в апреле прошлого года. Файзуллин отметил, что нововведения позволят получать предметную оценку аварий, эффективно планировать ремонтные работы, а также более взвешенно устанавливать тарифы.

 

Стоит отметить, платформа будет работать для всех регионов страны. Данные об авариях на объектах ЖКХ будут оперативно поступать в информационные системы МЧС и Минэнерго России.

 

Напомним, на прошлой неделе в центре Новосибирска провалился асфальт в результате чего два автомобиля оказались в яме с кипятком.

 

 

   

 

 

21.10.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости