Остались вопросы

Газопровод протяженностью 77 км построили на Алтае

Запуск этого газопровода позволит в будущем газифицировать города в западной части Алтайского края.

Затраты на строительство объекта в селе Ребриха составили 2 миллиарда рублей. Работы шли в рамках инвестпрограммы ПАО «Газпром». Как сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края, на данный момент идет процесс получения необходимых разрешительных документов от органов Ростехнадзора для того, чтобы ввести газопровод в эксплуатацию.

Отмечается, что магистральный газопровод сможет пропускать 1,2 млн кубометров газа в сутки, а производительность газораспределительной станции превышает 50 тысяч нормальных кубометров в час. После запуска объекта тепло поступит в сельскую школу, а также им будет обеспечено более 20 многоквартирных домов, 12 частных и несколько административных зданий.

Завершение строительства ребрихинской станции означает, что в перспективе газификацию получат Тюменцевский и Топчихинский районы, а также города Славгород и Рубцовск.

Напомним, в 2020 году председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Алтайского края подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. Ближайшие пять лет «Газпром» будет заниматься развитием газоснабжения в регионе, на эти цели компания выделит около 60 млрд рублей.


Все материалы рубрики  «Нефть и газ» в Телеграме 

 



 

 

23.12.2021


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости