Остались вопросы

На Ямале открылся нефтегазовый форум

fc90edcb65fc4130193249933b5fcb09.png



Ключевые темы форума - экологическая безопасность, перспективы развития водородной энергетики и будущее Арктики.

В Салехарде открылся Ямальский нефтегазовый форум. Мероприятие станет площадкой для профессиональной коммуникации топ-менеджеров и специалистов российских нефтегазовых компаний, представителей федеральных органов власти, инвесторов, производителей технологий и оборудования, представителей научных и проектных институтов и ассоциаций.

Первую часть форума посвятили технологиям оборонно-промышленного комплекса России для топливно-энергетического комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа. Участники обсуждают потенциал научной базы и производственных мощностей предприятий для нужд ТЭК, цифровые космические сервисы и построение комплексной системы экомониторинга на спутниковых данных, перспективные направления развития атомной энергетики для снабжения в Арктике и инновационные технологии строительства.

Главной темой пленарного заседания, которое пройдет 2 апреля, станет экологическая безопасность нефтегазодобычи. 

Деловая программа рассчитана на два дня. В рамках мероприятия планируется подписание соглашения о сотрудничестве в области гидрометеорологии и смежных с ней областей с Росгидрометом.

Также в рамках форума проходит XV Межрегиональная специализированная выставка «Газ. Нефть. Новые технологии — Крайнему Северу» в Новом Уренгое.



01.04.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости