Остались вопросы

Аграриев ждут на фестивале науки в Алтайском крае

18 сентября Алтайский государственный аграрный университет откроет площадки для фестиваля науки «NAUKA 0+».

 

Этот фестиваль станет одним из значимых событий Года науки и технологий в России. С 17 по 19 сентября Алтайский ГАУ организует площадки в Барнауле и Бийске.

 

Мероприятие будет особенно интересно тем, чья деятельность связана с сельским хозяйством. В рамках фестиваля в главном корпусе университета будут работать такие площадки:

 

Алтайский кластер аграрного машиностроения «АлтаКАМ» (просп. Красноармейский, 98, ауд. 117. Время работы: с 9:00-16:00) – здесь можно будет посмотреть современную сельскохозяйственную технику ведущих отечественных и зарубежных производителей.

 

«Молодой фермер» (просп. Красноармейский, 98, ауд. 317 и 313. Время работы: с 9:00-16:00) – все желающие смогут попробовать себя в роли фермера: подготовить почвогрунт, рассмотреть семена разных растений, определить возбудители болезней сельскохозяйственных культур и многое другое.

 

Выставка Центра защиты леса (просп. Красноармейский, 98, ауд. 323. Время работы: с 9:00-16:00) – помимо удивительной коллекции насекомых-вредителей, слушатели узнают, как защитить растения.


«Анатомия животных» (ул. Мерзликина, 8, ауд. 28 и 24. Время работы: с 9:00-16:00) – посетители узнают об особенностях строения животных, а также смогут получить консультации о правильном уходе за питомцами.

 

Мастер-класс по управлению АгроКоптерами (ул. Мерзликина, 8, холл 3 этажа. Время работы: с 9:00-16:00) – гостей научат управлять беспилотниками и применять их в полях.

 


Также на фестивале будет открыто еще множество других интересных площадок. Вход бесплатный.








14.09.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости