Остались вопросы

«АгроОмск» возвращается: до старта выставки – считанные дни

После двухлетнего перерыва Сибирская агротехническая выставка-ярмарка вновь открывает свои двери.


В период с 25 по 31 июля в парке «На Королева» состоится традиционная XVIII Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2022».


В этом году выставку посетят делегации из разных регионов России и ближнего зарубежья. Участники продемонстрируют последние достижения в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности. В рамках деловой программы состоятся тематические конференции, семинары, круглые столы по актуальным отраслевым вопросам, а также конкурсы профессионального мастерства и демонстрации на опытных полях.


  

 

На «АгроОмск-2022» уже заявились более 250 участников. Среди них - компании, занятые в различных направлениях АПК - производители сельскохозяйственной техники, запчастей, оборудования, ветпрепаратов, химической защиты растений, научные организации, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, овощеводства, садоводства и пчеловодства.


Кроме того, на выставке представят продукцию народных ремесел, товары для дома быта и здоровья. В этом году готовится насыщенная культурная программа с выступлениями омских народных коллективов и исполнителей, а также конкурсы и лотереи от партнеров.




Производители сельскохозяйственной техники продемонстрируют современное оборудование, а научные учреждения – перспективные сорта сельскохозяйственных культур. В разделе «Животноводство» представят племенных животных, технику и оборудование для разведения, содержания и кормления домашних животных, а также корма и кормовые добавки. Гости смогут увидеть племенных коров, лошадей, овец, нутрий, верблюдов и домашнюю птицу.


Организаторами выставки-ярмарки выступают Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области и Агентство развития и инвестиций региона. «АгроОмск-2022» пройдет в традиционном формате: в первые два дня площадку смогут посетить специалисты АПК, а с 27 по 31 июля она откроется для всех омичей и гостей города.

 

Николай Дрофа, Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области:


- В этом году, после двухлетнего перерыва, мы готовы представить жителям региона и гостям достижения агропромышленного комплекса Омской области. На данный момент омскими аграриями активно осуществляется политика импортозамещения, это касается всех отраслей: растениеводства, сельскохозяйственного машиностроения, животноводства и перерабатывающей промышленности. Наука активно внедряет новые разработки, благодаря чему Омская область показывает высокий уровень профессионализма на общемировой научной арене. Все это и многое другое мы планируем показать за неделю проведения выставки-ярмарки «АгроОмск-2022». Я уверен, что она понравится всем.

 

Александр Данильченко, директор отдела продаж ООО Холдинг «ВелКом»:


- Хочется отметь, что выставка проходит в два этапа. В первые два дня она открыта только для специалистов. Это дает возможность более продуктивно пообщаться с коллегами, рассказать о себе, посмотреть, как у других, наладить новые партнерские отношения и укрепить уже имеющиеся.


В рамках деловой программы хотим обсудить актуальную на сегодня тему – импортозамещение. В этом вопросе нам есть, что показать. Например, уникальный комбайн GH800 компании ОАО «Гомсельмаш». Он оснащен двигателем Cummins QSG-12 мощностью 450 л.с., системой обмолота два барабана + два рота, автоматической централизованной системой смазки и реверсным вентилятором очистки двигателя. Кроме того, мы представим трактор МТЗ 82.3 - новинка завода ОАО Минский тракторный завод. Его уникальность в том, что он оснащен кондиционером, аудиосистемой и имеет новый дизайн.




Отмечу, что в рамках выставки-ярмарки мы подпишем соглашение с Министерством сельского хозяйства Омской области и самарским заводом ««Пегас-Агро» на льготную поставку самоходных опрыскивателей и разбрасывателей для сельхозпроизводителей региона.

 

Вадим Соловьев, директор ОАО «Семиреченская база снабжения»:


- АгроОмск - это уже исторически сложившаяся выставка. На ней мы видим, что за последнее время поменялось у производителей сельхозтехники. Участники демонстрируют новинки, проводят показы техники - все это позволяет не только показать возможности своего продукта и продемонстрировать достижения, но и обменяться опытом с коллегами.


Два года в Омской области не проходила выставка, соответственно, ждем много посетителей, много вопросов о последних разработках производителя и с удовольствием о них расскажем. Например, о платформе агроменеджмента РСМ Агротроник, которая позволяет снижать расходы на ГСМ, сокращать время проведения полевых работ и повышать рентабельность хозяйств.




На стенде Ростсельмаш посетители смогут ознакомиться с мощной и производительной техникой компании, сфотографироваться у яркой фотозоны и даже получить позитивное предсказание на будущее от команды нашего дилерского центра.


В рамках деловой программы на семинаре по «Цифровизации» обсудим цифровые решения и предложим новые разработки компании Ростсельмаш. В свою очередь, хотели бы получить обратную связь от сельхозтоваропроизводителей о внедрении цифровизации в их агробизнес.




Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»

   



19.07.2022  

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости