Остались вопросы

Экспортеры сельхозпродукции получат компенсацию

Правительство России направило 1,5 млрд рублей на компенсацию транспортировки экспортерам продукции АПК.

 

Чтобы получить компенсацию на транспортировку, необходимо оставить заявку через платформу «Мой экспорт» Российского экспортного центра. Отмечается, что экспортеры смогут получить финансовую поддержку по поставкам, которые осуществили в четвертом квартале 2020 года, а также в I, II, III, кварталах 2021 года.

 

Как рассказал вице-президент АО «РЭЦ» Алексей Солодов, программа поддержки расходов на транспортировку продукции АПК пользуется большой популярностью и показывает высокую эффективность.

 

«Так, на 1 рубль господдержки поддержано экспорта более чем на 53 рубля. В настоящее время в РЭЦ поступило 1046 заявлений на получение компенсаций, однако выделенные в 2021 году на эти цели средства в размере 3 млрд рублей были полностью освоены экспортерами уже в первом полугодии», – цитирует Солодова пресс-служба новосибирского Минсельхоза.

 

Он также подчеркнул, на сколько просто получить поддержку благодаря цифровизации: сервис получает заявку и самостоятельно направляет запрос в профильные ведомства. Количество необходимых документов, которые раньше требовались от заявителя, теперь сокращены на 90%. 

 

 

 

 

29.09.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости