Остались вопросы

На Урале продлили пониженную ставку сельхозналога

Пониженная ставка налога для сельхозпредприятий в размере 5% продлена до 2024 года.

 

Отмечается, что ежегодно данной ставкой пользовалось около 450 предприятий Свердловской области. Сумма налоговой льготы составляла 12 миллионов рублей. Освобожденные средства шли на пополнение сырья и материалов. В будущем объем средств увеличится до 13 млн рублей.

 

Сумма финансовой выгоды в расчете на одного плательщика достигает порядка 20% от суммы уплаченного налога. В результаты продления нормы выпадающие доходы за период 2022-2024 гг. составит почти 40 млн рублей, сообщили в пресс-службе Заксобрания региона.

 

«Эта мера поможет нашим крестьянским хозяйствам, поддержит развитие производства сельхозпродукции особенно в непростых условиях противодействия пандемии», – поделилась Людмила Бабушкина, председатель ЗС.

 

Напомним, единый сельскохозяйственные налог – это специальный налоговый режим, который разработан и введен специально для производителей сельскохозяйственной продукции. Налогоплательщиками являются организации и индивидуальные предприниматели, производящие сельскохозяйственную продукцию, а также оказывающие услуги товаропроизводителям в области растениеводства и животноводства. В целях налогообложения к сельскохозяйственной продукции относится продукция растениеводства, сельского и лесного хозяйства, животноводства, в том числе полученная в результате выращивания и доращивания рыб и других водных биологических ресурсов.


Все материалы рубрики «Сельское хозяйство» в Телеграме


 

 

 

 

 

 

18.11.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости