Остались вопросы

В Москве пройдет большой молочный фестиваль

Мероприятие, запланированное на весну 2023 года, поможет поддержать российских производителей.


В Москве планируется провести большой молочный фестиваль. Мероприятие запланировано на весну 2023 года.


Как сообщила председатель совета – директор Молочного союза России Людмила Маницкая, основной целью фестиваля станет стимулирование потребления молочной продукции, которое сейчас находится на «рекордно низком» уровне.


Так, годовое потребление молока в России составляет около 234 кг на человека. Хотя, по оценкам Минздрава, потребление молока должно быть не менее 325 кг на человека. Для сравнения: в Нидерландах потребление молока составляет 500 кг на человека, в Германии и Франции – 400 кг на человека.


По мнению Людмилы Маницкой, молочные фестивали надо проводить не только в столице, но и в других городах России. Среди других целей фестиваля она назвала популяризацию и продвижение идей здорового питания, укрепление культуры потребления молока и молочных продуктов, имиджевую поддержку отечественных производителей. 


«Фестиваль будет нацелен на широкую аудиторию: не только на специалистов молочной отрасли, но и на различные группы потребителей. Он будет сочетать форматы выставки, обучения, дегустации и конкурсов качества молочной продукции», – рассказала она на VIII Международном молочном бизнес-форуме ЕАЭС по производству и переработке молока.



Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»



07.08.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости