Остались вопросы

В России изменили механизм доведения субсидий до аграриев

При несоблюдении условий госпрограммы объем  дотации уменьшится на 10%. 

В России изменили механизм доведения субсидий до аграриев. Согласно постановлению Кабмина РФ изменения вносятся в Госпрограмму развития сельского хозяйства, согласно которому уточняется механизм субсидирования сельхозтоваропроизводителей.

Документ постановляет, что субъект РФ обязуется не позднее 1 апреля текущего финансового года перечислить получателям средства господдержки АПК в размере не менее 50% объема субсидии. Если средства переведены в меньшем объеме, то объем самой субсидии уменьшается на 10%, которые возвращаются в федеральный бюджет до 30 апреля того же финансового года.

Утояняется, что для субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, порог обязательного перечисления средств сельхозтоваропроизводителям устанавливается в размере 20%.

«Высвобождающиеся средства идут на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов АПК, а также на приобретение и ввод в промышленную эксплуатацию оборудования для внедрения обязательной маркировки отдельных видов молочной продукции («капексы»), - говорится в постановлении.



Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»




31.03.2023




Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости