Остались вопросы

В Тюменской области открыли крупнейший в стране племенной репродуктор индейки

Мощность предприятия составит 12 миллионов яиц в год.


Группа «Дамате» запустила в Тюменской области крупнейший в РФ племенной репродуктор индейки второго порядка. Мощность предприятия составит 12 млн яиц в год. 


По словам председателя Совета директоров группы компаний «Дамате» Наума Бабаева, племенной репродуктор совокупно с репродуктором в Ростовской области на 10 млн яиц в год и с учетом партнерского проекта в Пензенской области на 12 млн яиц в год позволит получить 34 млн яиц. «Это полностью закрывает потребность в инкубационном яйце и снижает зависимость от зарубежных поставок племенного материала», - отметил он. 


В компании уверены, что запуск репродуктора снизит зависимость от импорта генетического материала индейки и позволит улучшить качественнее показатели качества инкубационного яйца индейки за счет оптимизации логистики: яйцо будет транспортироваться на более короткие расстояния, что уменьшит количество потерь при доставке, даст большую выводимость птенцов. 


Первое инкубационное яйцо будет получено во II квартале 2023 года, сообщили в пресс-службе компании. Все произведенное инкубационное яйцо будет поставляться на комплекс «Дамате» по производству индейки в Пензенской области.


Отметим, что инвестиции в проект составили 6,1 млрд рублей, финансовым партнером выступил АО «Россельхозбанк». 



Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»




22.11.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости