Остались вопросы

Жители сел получат больше денег на благоустройство дома

Новым кредитным предложением смогут воспользоваться не все россияне.


Правительство РФ увеличило размеры кредитов по льготной ставке, которые жители сел могут брать на благоустройство своих домов. Постановление об этом подписал глава кабмина Михаил Мишустин.


Деньги разрешается тратить, в том числе на проведение в дом электро-, водо- и газоснабжения, канализации, отопления, а также на ремонт инженерных систем и кровли.


Согласно постановлению, размер кредита, как и прежде, будет зависеть от региона, где живёт заемщик. Например, для жителей Ленинградской области и субъектов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, размер займа увеличен с 300 тыс. до 700 тыс. рублей.


Жители других регионов, за исключением Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, которые не участвуют в льготной программе, смогут взять кредит до 500 тыс. рублей. Ранее эта сумма составляла 250 тыс. рублей, говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.


 

Напомним, что в России программа льготных кредитов на благоустройство сельских домов действует с 2020 года. Ставка по таким кредитам не может превышать 5%. Разницу между льготной и рыночной ставкой банкам компенсирует государство.

 


Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»


24.06.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости