Остались вопросы

Зарплаты строителей выросли на 27%

В 2023 году количество предложений о работе в строительной сфере увеличилось в 2 раза. 

В 2023 году количество вакансий на рынке труда для специалистов сферы строительства увеличилось в два раза. Средние предлагаемые зарплаты выросли на 27%. 

По инфоормации аналитики Авито РаботыВ январе 2023 года работодатели предлагали в среднем 63 461 рубль, то в декабре — 80 434 рубля. «‎В строительном секторе стабильно сохраняется повышенный спрос на кадры. Востребованность специалистов обусловлена в первую очередь реализацией масштабных федеральных и региональных проектов, стремительной урбанизацией и потребностью в возведении жилой и коммерческой недвижимости», — комментирует директор по развитию Авито Работы Дмитрий Пучков.


По итогам года самым высоким спросом со стороны работодателей пользуются арматурщики с увеличением числа вакансий в три раза. Средние предложения по оплате труда выросли на 32%. Теперь работодатели готовы предложить специалистам в среднем 93 070 рублей.


За арматурщиками идут отделочники и штукатуры с увеличением числа вакансий в 2,7 раза. Средние предлагаемые зарплаты выросли в разной степени на 29% и 36% соответственно. Теперь отделочники претендуют на зарплату 93 261 рубль, а штукатуры — на 77 154 рубля.






Все материалы рубрики «Строительство» 








11.01.2024

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости