Остались вопросы

Вездеход, созданный удивлять

Путешествовать по бездорожью с максимальным комфортом – такую цель преследовали создатели нового снегоболотохода BigBo. После недавно проведенного апгрейда машина уникального костромского бренда стала еще мощнее и удобнее – каким и должен быть вездеход премиум-класса.


Россия богата местами, где дорог нет от слова «совсем». Глубокие снега, непроходимые болота, сложные лесные маршруты – преодолевать расстояния в таких экстремальных условиях можно только на специальном транспорте. В России производят множество различной техники для бездорожья, но большинство машин сложно назвать комфортными. Создать вездеход-амфибию не только для передвижения, но и для удовольствия – такую задачу поставили перед собой основатели бренда BigBo, и у них получилось. Так, в 2019 году на свет появился новый российский «монстр бездорожья» премиум-класса.


BigBo успели оценить не только любители экстрима и фанаты активного отдыха, но и заказчики, работающие в сфере геологоразведки и нефтегазодобычи. Вездеход успешно прошел испытания в сложных условиях Сибири и Крайнего Севера и доказал свою приспособленность к работе на предприятиях нефтегазового комплекса.


В мощной универсальной машине с уникальной подвеской и салоном сделано все для удобства водителя и пассажиров.


Первое несомненное преимущество – это автоматическая коробка передач. Вторая особенность – устройство руления, которое является одной из «фишек» вездехода. Вместо рычагов предусмотрен удобный руль с отзывчивым управлением – как у мотоцикла; есть педали тормоза и газа.


Вездеход отличается незаурядной эргономикой: входная группа напоминает дверь самолета (открывается вбок), удобные сиденья не дают ногам устать, а большая задняя дверь позволяет легко загрузить любое габаритное оборудование, что очень удобно, например, в геологических экспедициях. Просторный кожаный салон после проведенного апгрейда вмещает 9 человек, и каждый чувствует себя в нем, как внутри элитного автомобиля. Вездеход способен выдержать вес в 1 тонну! Также в обновленном BigBo установлен 128-л.с. дизельный двигатель.


Но главная изюминка машины – это панорамное остекление. В обычных моделях вездеходов обзор очень ограниченный, а сзади – глухой кузов. В BigBo предусмотрены панорамные окна, чтобы местность вокруг легко просматривалась и ничто не мешало наслаждаться природой.


К тому же у машины очень большой бак – 120 литров и низкий расход топлива – 3–5 л в час, чтобы путешествовать без дозаправки как можно дольше. Ремонтопригодность – еще одно выгодное отличие вездехода: он легко разбирается изнутри. Если случилась поломка, устранить ее можно прямо в салоне – это очень удобно, когда снаружи ливень или вьюга. Однако надежность вездехода, обеспеченная использованием проверенных материалов и высоким качеством сборки, позволяет свести к минимуму риски аварий. Это не «гаражная» сборка, как часто бывает в случае с подобной техникой, – BigBo делают в условиях предприятия по чертежам и 3D-моделям. Кузов вездехода выполнен из алюминия, рама – из черного металла, от коррозии сталь защищает высокотехнологичное цинковое покрытие одного из ведущих мировых брендов.


Создатели вездехода используют и собственные разработки. Например, недавно получен патент на новую конструкцию колес, которая помогает добиться плавного хода даже на высокой скорости. В компании постоянно ведут работу над совершенствованием своего изделия, цель которого, по их словам, – удивлять людей.


Усилия костромских производителей успели оценить не только частные любители экстрима, но и крупные корпоративные заказчики. Контракт на поставку BigBo подписан с Госкорпорацией «Росатом», налажено сотрудничество с Русским географическим обществом. Важно, что покупатель может заранее провести тест-драйв вездехода – и убедиться в правильности своего выбора. Ведь, как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

 

Больше информации на сайте bigboatv.ru и по тел.: 8 (800) 550-02-51

    


Реклама ООО "Лаборатория Вездеходов"




Все материалы рубрики «Нефть и Газ»




20.06.2023

 

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости