Остались вопросы

«Арена Омск» откроется к 1 сентября. Что будет с другими объектами МЧМ по хоккею?

Радоваться возвращению ХК «Авангард» и не печалиться об отмене чемпионата мира призвал губернатор Омской области Александр Бурков.

Отмену Молодежного чемпионата мира по хоккею, который должен был пройти в Омске в декабре 2022 и январе 2023, прокомментировал глава Омской области 19 мая в ходе пресс-конференции.

«Лишились мы чемпионата мира, ну не страшно, будет он потом. Главное, «Арену Омск» мы построили и наш любимый «Авангард» вернется. На арену из областного бюджета мы потратили лишь 700 миллионов, а она стоит больше 12 миллиардов. У нас есть новая доминанта в городе – новый спортобъект», – заявил Александр Бурков.

По его словам, все задуманные приготовления к МЧМ-2023 в Омске, несмотря на отмену мероприятия, будут исполнены. В частности, появятся две новых 4-звездочных гостиницы, будут построены дороги и тротуары, установлены камеры наблюдения, благоустроена территория вокруг арены, разбит парк «Прибрежный». Всего запланировано сделать 89 новых территорий.

Кроме того, в Омск уже поступило 20 больших автобусов для перевозки болельщиков после хоккейных матчей.

МЧМ-2023 изначально должен был пройти в Омске и Новосибирске, но после начала спецоперации IIHF лишила Россию права проведения турнира. ХК «Авангард» осенью 2018 года временно перебазировался в Балашиху из-за непригодности старой арены в Омске. В сезоне 2022/2023, который начнется в начале сентября, «Авангард» вернется в Омскую область на новую арену вместимостью 12 тысяч зрителей.

Все материалы рубрики «Строительство»

19.05.2022


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости