Остались вопросы

Профилированная мембрана: выгодная альтернатива бетонной подготовке

Использование профилированных мембран АНИКОМ позволяет заменить высокозатратный этап «подбетонки». Технология уже зарекомендовала себя среди зарубежных и российских застройщиков.


Подбетонная подготовка – важный элемент любого фундамента. Обычно она выполняется из низкомарочного дешевого бетона, и уже на подготовленном таким образом основании заливается основной фундамент. Профилированная мембрана призвана полностью заменить привычный, но устаревший этап.


В чем плюсы

Укладка мембраны под бетон отвечает всем тем же функциям, которые несет в себе «подбетонка». Самая важная функция с точки зрения крепкого фундамента - профилированная мембрана АНИКОМ не дает уходить цементному молочку в грунт, за счет чего фундамент равномерно набирает прочность и не дает трещины при высыхании.


Мембрана устойчива к механическим повреждениям и высоким нагрузкам. Благодаря своей прочности и многочисленным шипам на поверхности, она не дает проседать грунту, распределяет давление и сводит к минимуму точечную нагрузку.


Несомненное преимущество применения профилированной мембраны вместо «подбетонки» - это простой и быстрый монтаж: достаточно раскатать и состыковать шипы между собой. Необходимость в дополнительных затратах на спецтехнику, снятие и вывоз излишков грунта отпадают, а скорость возведения фундамента значительно возрастает.


К тому же профилированная мембрана АНИКОМ обеспечивает защиту фундамента от поднятия капиллярной влаги, близко расположенных грунтовых вод, а также от прорастания корней.


Собственно технология

Профилированная мембрана АНИКОМ укладывается горизонтально на выровненное уплотненное основание шипами вниз. Листы размером 2х20 м монтируются с нахлестом в 10 см и легко состыковываются шип в шип.


Далее укладывается арматура, устанавливается опалубка и заливается фундамент. Всё!


Из чего мембрана

Профилированную мембрану изготавливают из полиэтилена высокой плотности, что обеспечивает длительный срок службы - более 60 лет, высокую устойчивость к коррозии и образованию плесени. При воздействии химических реагентов структура мембраны остается неизменной.


Где еще используют мембрану

Профилированные защитные мембраны АНИКОМ используются в системах горизонтального и пристенного дренажа, для защиты гидроизоляции от повреждений грунтом и растениями, а также в качестве альтернативы бетонной отмостке. Все чаще профилированная мембрана становится обязательным элементом в строительстве объектов различного назначения.


Профилированные мембраны АНИКОМ производят в Алтайском крае. Клиенты по всей России и в странах ближнего и дальнего зарубежья выбирают АНИКОМ за высокое качество продукции, оптимальную цену и индивидуальный подход.


ООО «АНИКОМ»

Производство и поставка геоматериалов в России и СНГ

www.geoplenka.ru

Отдел продаж:

8 800 234 8848

8 913 210 5010

sale@geoplenka.ru




Реклама,ООО Аником, 2VfnxxH6k3S 


03.08.2023




Все материалы рубрики «Строительство» 




Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости