Остались вопросы

Производителям ветпрепаратов компенсируют до 50% затрат на маркировку

Работа в системе маркировки лекарственных препаратов для ветеринарного применения может начаться с 1 сентября этого года.

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор государственной системы маркировки «Честный знак») предоставит производителям ветпрепаратов две программы поддержки. Они будут доступны бизнесу после принятия постановления об обязательных требованиях Правительством РФ.

«Производители могут получить оборудование без оплаты в первый год, оплата будет осуществляться на условиях беспроцентной рассрочки в течение второго и третьего года. Дополнительно для малых и средних производителей предусмотрена компенсация 50% затрат на оборудование», - говорится в сообщении ЦРПТ.

По словам руководителя группы социально значимых товаров ЦРПТ Егора Жаворонкова, сбор заявок уже начался. «Предоставляемые меры упростят процесс внедрения маркировки и снизят нагрузку на отрасль. Программы будут доступны, в том числе участникам эксперимента, к которому подключилось уже 37 производителей», - сообщил он.

Напомним, что работа в системе маркировки лекарственных препаратов для ветеринарного применения может начаться с 1 сентября этого года.



09.04.2024



Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости