Остались вопросы

Прокуратура и ФАС проверят цены на импортные ветпрепараты

Отказ некоторых зарубежных фармпроизводителей проходить сертификацию грозит дефицитом препаратов, что приведет к росту их стоимости. 

В Генеральную прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу (ФАС) направлены запросы, чтобы ведомства проследили за ценами на ветеринарные препараты. Об этом рассказал первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
 
Он сообщил, что сейчас некоторые зарубежные фармпроизводители не хотят проходить сертификацию, которая положена в нашей стране, и говорят, что не будут поставлять препараты на рынок. В связи с этим в России упростили порядок регистрации ветеринарных препаратов, сократив и удешевив его. Это нужно, чтобы избежать дефицита лекарств.

«Я сейчас направил запросы в Генеральную прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу с тем, чтобы эти ведомства взяли на контроль ситуацию с ценой на эти препараты. И мы ожидаем, что этот шантаж пика своего достигнет, по-видимому, осенью», — цитирует Бурматова «Парламентская газета». И важно, чтобы в это время никто не задирал цены, а нарушители были наказаны.



Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»




19.07.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости