Остались вопросы

В России реализуют 165 инвестпроектов молочного животноводства

В ближайшие годы в стране будут реализованы 165 инвестпроектов, которые позволят дополнительно производить 1,6 млн тонн молока.

 

В России наблюдается положительная динамика молочного производства. Все это благодаря активному развитию инвестиционных проектов. Сейчас в РФ запущено 165 таких проектов на 195 тысяч скотомест, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

 

На сегодняшний день предприятия (а их более 19 тысяч) полностью обеспечены племенной продукцией, так как за этим тщательно следит ведомство. За период январь-март объем производства молока вырос на полтора процента до 7 млн тонн.

 

Показатели продуктивности тоже выросли. По данным Минсельхоза, за январь-март надои в расчете на одну корову составляют более 1,8 тыс. кг, т.е. прибавились 6,1%.

 

Чтобы сохранить динамику и стимулировать животноводов, государство разработало комплекс мер поддержки молочного скотоводства, куда входит льготное кредитование и компенсация части затрат. Также планируется выделить минимум 10 млрд рублей на покупку кормов, чтобы сократить издержки молочников.

 


Все материалы рубрики  «Сельское хозяйство»





 

27.04.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости