Остались вопросы

В Омске прошел форум «Промтехэкспо-2021»

В этом году мероприятие проводилось под девизом: «Промышленный комплекс – драйвер развития региона: трансформация, цифровизация, устойчивый рост».


    Работу выставки открыл министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников. Обращаясь к участникам и гостям форума, он отметил, что «Промтехэкспо-2021» стало традиционной площадкой демонстрации инновационных достижений, обмена опытом и развития кооперационных связей промышленных предприятий Сибири и регионов России.


21sa (3).jpg


    Сейчас предприятия работают в сложных условиях, связанных с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране, но, несмотря на все сложности, решают поставленные задачи: создание новых высокотехнологичных производственных комплексов, цифровое перевооружение и модернизация имеющейся производственной базы, внедрение инновационных технологий, освоение выпуска новой продукции, которая будет конкурентна не только в России, но и на мировых рынках.


    В выставочной экспозиции форума приняли участие 38 предприятий и фирм из 8 городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Зеленодольска (Татарстан), Уфы, Томска, Новосибирска, Омска), а также Венгрии и Германии. Компании представили инновационные разработки, технологии и изделия машиностроения, приборостроения, автоматизации, обработки металлов, электроники, ИТ-технологий, энергетики, газонефтехимии, тепловодоснабжения, экологии, науки, образования, финансовых услуг, охраны труда и безопасности.


    Деловая программа включала 11 мероприятий, на которых были рассмотрены перспективы машино-строительного комплекса Омской области, цифровой трансформации систем стандартизации, вопросы охраны и безопасности труда в современных условиях, внешнеэкономическая деятельность.


    Форум проходил в традиционном формате, а также онлайн (трансляция и запись деловых мероприятий форума велись на канале «Ютуб»). Это позволило расширить коммуникации и установление контактов заинтересованным специалистам из различных городов. Впервые в организации конгрессно-выставочных мероприятий города Омска было внедрено мобильное приложение для участников и посетителей мероприятия, позволявшее пройти на этапе подготовки к форуму электронную регистрацию, а также иметь актуальную информацию в режиме онлайн.


Традиционно в последний день работы форума состоялось награждение победителей конкурса «Золотая медаль».


21sa (6).jpg




Журнал «НГС (Нефть и Газ Сибири)» № 1(42) 2021 г.

 

Читайте также

Оформить подписку
Оформите подписку на выпуск новых журналов. Вы можете оформить как печатную, так и электронную версию подписки.