Остались вопросы

«Жители поняли, что их не оставят без помощи»

Светлана Максимова, директор ООО «Триод»


    - Минувший год был сложным для всех: и для коммерческих организаций, и для населения. Часть людей остались без работы, многие болели, находились на самоизоляции – в результате началась задержка платежей за услуги ЖКХ. В то же время появились новые статьи расходов, не заложенные в тариф по содержанию жилья – например, дезинфекция мест общего пользования.


    Но работать надо, и мы старались приспосабливаться, ни на один день не останавливали работу. Да и людям, которые оказались закрытыми в своих квартирах, как никогда важно было обеспечить комфорт. Очень серьезно пришлось перестроить работу компании. Мы ввели пропускной режим и предварительную запись на прием, наладили электронный документооборот, приучили жителей решать вопросы онлайн – без личной явки. Безусловно, принимали все меры предосторожности для защиты коллектива: приобрели рециркуляторы, обеспечили сотрудников масками и перчатками, несколько раз в день проводили обработку офиса.


    Пандемия не помешала нам в полном объеме выполнить текущий ремонт, качественно оказывать услуги по содержанию жилья, оперативно реагировать на возникающие сбои. Да, нам тоже было страшно в разгар пандемии ходить по квартирам, и наши сотрудники тоже болели, но в итоге мы научились жить с инфекцией. Да, COVID-19 создал определенные сложности, но в практике УК бывали ситуации и сложнее.


    В результате мы все стали терпимее и терпеливее друг к другу – и жилищники, и сами жители. А когда люди увидели, что их не бросили, что им будут помогать в любых условиях, – они успокоились, и ситуация с платежами изменилась в лучшую сторону.


    Огромное спасибо коллективу ООО «Триод» за безукоризненную работу и ответственный подход к своему делу! Поздравляем всех коллег с Днем работника ЖКХ, желаем большой выдержки, крепкого здоровья и благополучных трудовых будней!




Журнал  «КС  (Энергетика и ЖКХ)»  № 1(46) 2021 г.

 

Читайте также

Оформить подписку
Оформите подписку на выпуск новых журналов. Вы можете оформить как печатную, так и электронную версию подписки.