Остались вопросы

На экологию Красноярского края выделили около 500 миллионов рублей

Средства пойдут на рекультивацию территории острова Городской в Енисейске, ликвидацию лигнинохранилища в Канске и другие проекты.

Власти Красноярского края  дополнительно направили 491,4 млн рублей на экологические мероприятия. Общий объем финансирования на три года составил 3,5 млрд рублей.

Исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования края Павел Борзых рассказал, что в число основных мероприятий, на которые будут направлены дополнительные средства, – завершение берегоукрепления и рекультивации территории о. Городской в Енисейске, разработка проекта ликвидации лигнинохранилища в Канске, проектно-сметной документации на реконструкцию полигонов ТКО в Минусинске, Балахтинском и Ужурском районах.

Как сообщила пресс-служба регионального министерства экологии и рационального природопользования, в этом году также планируется разработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт пруда, расположенного в 300 м от устья ручья Дурной поселка Краснокаменск Курагинского района. Кроме того, средства направят на выполнение инженерных изысканий, разработку проектов полигонов твердых коммунальных отходов в поселках Мотыгино и Абан.  



Все материалы рубрики «Энергетика и ЖКХ»  




17.05.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости