Остались вопросы

Не фонтан: Омский Росводоканал передает фонтаны городу

Как сообщила сегодня пресс-служба «Росводоканал Омск», компания прекращает обслуживание четырех крупнейших городских фонтанов города и передает их в ведение администрации. Фонтаны были исключены из имущества, находящегося в аренде предприятия, как непрофильный актив, обслуживание которого не связано с водоснабжением и водоотведением потребителей.


На протяжении 15 лет омский водоканал полностью курировал жизнь фонтанов в сквере им. Дзержинского, на улице Тарская, старейшего из действующих городских фонтанов «Изобилие» в сквере им. 30-летия ВЛКСМ и водного комплекса на Театральной площади. 


Чтобы помочь городу организовать работу фонтанов этим непростым летом, в начале июля сотрудники омского Росводоканала выполнят все необходимые технологические мероприятия по запуску объектов.


«В настоящее время работники омского водоканала готовят сооружения к передаче собственнику, перед которой проведут их запуск. Наши специалисты эксплуатировали фонтаны очень ответственно и по-хозяйски, поэтому насосное оборудование и системы подачи воды полностью исправны и готовы к работе», - отметил директор по производству «Росводоканал Омск» Павел Козлов.


По словам руководителя пресс-службы омского Росводоканала Марины Степановой передача фонтанов городу никак не связана с кризисом или пандемией коронавируса, этот вопрос решался еще в прошлом году.


«Да, в других городах Росводоканал еще где-то обслуживает водные городские комплексы, но у всех все по-разному - как решит администрация. Исторически эти объекты были переданы нам очень давно, при этом за прошедшие годы в Омске открывались и другие фонтаны, например на ул. Ч. Валиханова или новый фонтан в сквере у цирка - их просто обслуживают другие предприятия» - успокаивает Марина Степанова.


Сотрудники Росводоканала надеются, что администрация Омска сможет решить вопрос по содержанию и ремонту фонтанов, и они продолжат свою работу на радость жителям города.


02.07.2020

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости