Остались вопросы

БМ-7 PULSAR – мощность, надежность и скорость в одном орудии!

Доказано – чтобы получить высокий и качественный урожай, важно правильно подготовить поле к сезонным работам. Для этого используют бороны-мульчировщики различных конструкций, которые являются неотъемлемой частью ухода за почвой. Они помогают подготовить посевное ложе, разрушают почвенную корку и измельчают комья, уменьшают потерю влаги в почве, вызванную испарением, оставляя хорошо насыщенной воздухом для подготовки к посеву.


Заводы АЛМАЗ разработали надежного помощника, который позволит вам сократить потери урожая. Это борона-мульчировщик PULSAR БМ-7 – надежное универсальное почвообрабатывающее орудие, которое подходит для использования в течение всего сезона полевых работ. Весной – для закрытия влаги, поверхностного рыхления почвы на глубину 6–12 см, выравнивания поверхности поля. Летом – для уничтожения сорняков при обработке паров, осенью – для лущения стерни, а также для заделки семян и удобрений.


За прошедшие три года БМ-7 полюбился сельхозтоваропроизводителям из разных уголков страны. Особой популярностью он пользуется у алтайских фермеров, которые довольны результатами его работы. Они отмечают высококачественные материалы и комплектующие, производительность орудия, но при этом экономичный расход топлива. Не менее важные параметры: доступная цена, гарантийный срок службы – два года и наличие запчастей у официальных дилеров. Также оценка фермеров свидетельствует о том, что за время работы БМ-7 зарекомендовал себя как помощник, которому можно доверять.


Сергей Корольков из ООО «Троицкое» работает с БМ-7 уже третий сезон. Помимо мульчировщика, в его парке также имеется множество другой сельскохозяйственной техники АЛМАЗ, например сеялки и плуги. Качество и надежность машин полностью устраивает Сергея, особенно его радует их способность справляться с поставленной задачей. Сейчас в распоряжении фермера 5600 га, на которых в основном растет пшеница, рожь, овес, ячмень, гречиха и подсолнечник. По его словам, с появлением БМ-7 улучшилось качество посева.


У Ширака Саргасяна из Третьяковского района 12 000 га засеяно чечевицей, ячменем, пшеницей, семечками, кукурузой и гречкой. На протяжении 13 лет он бережно ухаживает за почвой, выбирает лучшие сорта семян, чтобы получить богатый урожай. Также для фермера важно, чтобы техника работала качественно и долго. Поэтому второй сезон подряд он доверяет обработку почвы БМ-7. В числе основных преимуществ бороны он называет надежность, практичность, высокое качество деталей, прочный материал, который не боится ни солнца, ни морозов.

9F325004-E705-4F82-85E6-E4A5B35B2F4C.jpeg

Свой первый сезон БМ-7 отработает в селе Ребриха, где от него ожидают высокие показатели. А работы много – 1500 га, на которых растет подсолнечник, рапс, гречка и пшеница. Николай Целюк уже проверил технику и остался доволен функционалом мульчировщика. Он отмечает, что БМ-7 отлично выравнивает поля, достойно подготавливает почву к весенним работам. Агрегатирует его Николай с кировцем К-700. Также фермер доволен и другой техникой АЛМАЗ – например, работой плуга ПЛНУ-8-40, который не подводит его уже третий год.


Особенности и технические характеристики


PULSAR БМ-7 имеет простую конструкцию, традиционную компоновку. Запас прочности позволяет работать даже на почвах с повышенной твердостью, а многофункциональность дает возможность использовать его в течение всего сезона полевых работ на разных культурах.

При более детальном знакомстве с PULSAR БМ-7 возникает ощущение, что при разработке данного орудия особенное внимание было уделено надежности, что заметно по внушительному профилю стальной рамы квадратного сечения 100х100х6 и 80х80х8, усиленным стойкам с ребрами жесткости, узлам крепления рабочих органов, рассчитанных на повышенные нагрузки.


F33214E3-44BB-47AA-BB8D-8428517D630A.jpeg


Преимущества: простота конструкции, удобство агрегатирования, хорошее качество обработки почвы на всех видах работ, удобство перевода агрегата из транспортного положения в рабочее и обратно, надежность фиксации в транспортном положении.


Агрегат имеет рабочую ширину захвата 7,1 метра и способен обрабатывать почву на глубину от 6 до 12 см. Количество рабочих органов — 56 штук, диаметр дисков — 460 мм или 510 мм.


Борона-мульчировщик рассчитана на полуприцепной способ агрегатирования, может выполнять операции с рабочей скоростью от 7 до 15 км/ч. Производительность за час основного времени составляет от 5,4 до 10,3 га – в зависимости от мощности трактора и условий эксплуатации.

 

Мульчирование – это распределение по поверхности почвы субстанции, образованной из обрывков или обрезков растений. Самые первые упоминания о мульчировании датируются XVII веком. Тогда фермеры измельчали гречишную солому для удобрения почвы. С тех времен мульчирование стало восприниматься как необходимая сельскохозяйственная процедура после уборки урожая.

 


г. Барнаул, ул. Северо-Западная, 2а 

тел.: +7 (3852) 503-703, 503-704, 503-705   

www.almaztd.ru    almaztd@almaztd.ru



Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»

 


16.11.2023

Реклама, АО «АНИТИМ»

LdtCJzHoD

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости