Остались вопросы

Корневая подкормка поможет увеличить урожайность

Хватит зависеть от погоды! С технологией корневой подкормки можно получить прибавку урожайности от 15% и выше. 

 

Удобрения дорожают, погода преподносит сюрприз за сюрпризом, и все важнее становится задача использовать удобрения с максимальной эффективностью. Поэтому с каждым годом набирает популярность корневая подкормка КАС (карбамидно-аммиачной смесью).


Основное преимущество КАС — пролонгированное действие. В его составе азот находится в трех химических формах: нитратной NO3, аммонийной NH4 и амидной NH2. КАС максимально долго питает растения: сначала потребляется нитратная форма, потом аммонийная и, наконец, амидная.  


Как у всех удобрений, у КАС есть ограничения по эффективности применения. При поверхностном внесении КАС важно, чтобы на почве была влага — она нужна для донесения удобрения к корням.  Если влаги мало, есть риск потерять на поле все вложенные в удобрение ресурсы. Чтобы этого риска избежать, есть вариант внесения КАС прямо в почву. Технология доставки жидкого удобрения к корню была освоена в Европе и постепенно приходит на наш рынок. Агрегат, работающий по этой технологии — инъектор корневой подкормки. 


200A0241.jpg


Преимущества внесения КАС с помощью инъектора корневой подкормки:


•          Прибавка урожайности 15-20%, иногда до 50% — при доставке прямо к корню удобрение усваивается полностью;


•          Достойный урожай даже в засуху — не требует влаги для транспортировки удобрения к корням. Работает даже при «корке» на почве;


•          Экономия затрат — когда нет потерь из-за испарения или вымывания, фермер экономит 20-40% вносимого объема удобрений и затрат на логистику. Удобно, что в отличие от опрыскивания, не нужно ждать подходящее время суток или погоду.


200A0313.jpg


200A1345.jpg


Чем еще отличается прикорневая подкормка? 


  • Выше качество зерна — растения получают азот размеренно, это идеально для развития корневой системы. Так она лучше усваивает питательные вещества и микроэлементы;
  • Нет риска ожога листа, и при необходимости можно повышать дозу КАС или концентрацию действующего вещества;
  • Дополнительное питание — в баковую смесь удобно добавлять другие вещества, они равномерно распределятся благодаря постоянному перемешиванию

Корневую подкормку уже успешно применяют крупные российские агрохолдинги – а этот сегмент бизнеса быстро оценивает для себя экономическую эффективность новых технологий.


Инъектор корневой подкормки ОСА производства ООО МО «Технология» – уже довольно известное в России решение в рамках технологии инъекционного внесения удобрений.


 «Мы искали эту идею 20 лет», — рассказывает Анатолий Русанов, основатель ООО МО «Технология». Компания основана в 1997 году в г. Азове Ростовской области, занималась выпуском компонентов для сельхозтехники и прочих сфер применения. А также — поиском идеи своего продукта.


«В 2014 году на выставке крупная европейская фирма выставляла инъектор для жидких удобрений. Машина нас сильно заинтересовала. Появилась мысль – почему бы не сделать такую самим? И мы разработали инъектор» — так вкратце Анатолий Васильевич рассказывает о создании модели ОСА.


Все детали агрегата, за исключением нескольких узлов, производятся на предприятии. Рабочий агрегат максимально изготовлен из нержавеющей стали. Рама покрыта полимерно-порошковой краской — агрегат надежно защищен от агрессивной КАС.


200A1568-Edit-2.jpg


Технические характеристики инъектора:


  • Рама 5-секционная с гидравлическим складыванием. Два размера рабочей ширины: 9,45 м и 12,15 м;
  • Бак 4000 и 6000 литров, время заполнения 2,5 и 4 минуты благодаря сдвоенной системе заправки. Насос обеспечивает постоянное перемешивание раствора в баке;
  • Копирование рельефа с помощью блока рабочих органов: ход пружины рабочей стойки — 150 мм;
  • Устойчивые сдвоенные колеса распределяют боковые нагрузки при прохождении вязкого грунта;
  • 4-ступенчатая система фильтрации раствора гарантирует ровную подачу; 
  • Система контроля нормы внесения TeeJet по протоколу ISOBUS позволяет работать с картами предписания, вносить удобрение дифференцированно и автоматически отключать секции при работе по обработанным участкам.


Важный момент: ООО МО «Технология» — поставщик Министерства Обороны. Качество всей продукции компании соответствует требованиям Военного Регистра, включая производство деталей инъектора.


Все производственные процессы в компании построены на соблюдении технологии и точности. Детали инъектора производятся с той же точностью, что и детали военной техники. Допуск при изготовлении ступицы рабочего колеса — 10 микрон.


Общеизвестно, что произвести качественный агрегат — одно, а довезти его и настроить в поле — тоже сложная задача. Чтобы достойно ее решить, сервисная бригада компании выезжает к покупателю для финальной сборки и настройки агрегата. Специалисты отвечают на все вопросы по ходу пусконаладки и оставляют контакты для дальнейшей оперативной связи. Им важно убедиться, что все работает отлично.


В компании «Технология» убеждены: ОСА с каждым годом будет приносить все больше пользы фермерам: помогать сохранять растения в засуху, раскрывая потенциал урожайности, повышая качество зерна.


Многолетний опыт компании, квалификация и стремление делать лучший продукт уже воплотились в этой машине. Но останавливаться на достигнутом никто не собирается: ООО МО «Технология» постоянно работает над совершенствованием ОСЫ.


Новый сезон 2022 года открыть готовы!


ООО МО «Технология»

Ростовская обл., г. Азов, пер. Маяковского, 77 «В».

Телефон: +7 (863) 322-04-20

Сайт: injector-kac.ru

Instagram: @injector_kac




Журнал «Сельская Сибирь» №1 (27) 2022 



 

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости