Остались вопросы

Сибирские сыры поразили известного телеведущего «Поедем, поедим!»

Телеведущий Джон Уоррен посетил Новосибирск, где принял участие в мастер-классах по приготовлению сыров.


Известный в России ведущий телепередачи «Поедем, поедим!» Джон Уоррен побывал в столице Сибири и принял участие в мастер-классах по приготовлению сыра прямо в торговых залах супермаркетов «Бахетле» и «Добрянка».


В «Добрянке» Уоррен поучаствовал в создании сыров на площадке «Наша сыроварня». С помощью технологов сыроварни он освоил приготовление сыра моцарелла и чечил. Телеведущий провел дегустацию, рассказал интересные истории из своей жизни и профессиональной деятельности и пообщался со зрителями.




«Посмотрите, у всех людей, работающих на «Добрянке», розовые щечки. Это очень прикольно. Им нравится, что они делают, они делают это с гордостью, с душой», – обратился Уоррен к посетителям.


Между мастер-классами известный телеведущий посетил производство сыроварни, где познакомился с технологическими особенностями созревания сыра.




«Наша компания не могла пропустить такое знаковое событие, как приезд знаменитого телеведущего. Мы не упустили возможность и пригласили его на экскурсию на свое предприятие», – рассказала порталу «Сектор Медиа» главный сыровар и директор «Нашей Сыроварни» Зоя Пимонова.


Знаменитому гостю продемонстрировали ремесленный цех и камеры для созревания, рассказали историю создания компании. Идея открыть сыроварню родилась в 2015 году, и первые шаги делались в сотрудничестве с итальянским профессором университета «Академия сыроварения» Гвидо Таллонэ и мастером-сыроделом Марко Горандо. Со дня основания продукция на сыроварне готовится по традиционным итальянским и авторским рецептам – воссоздаются лучшие рецепты со всего мира.



Джон Уоррен был сильно удивлен наличию сыроварни такого уровня в Сибири. «Мы показали ему наши экспериментальные сыры с плесенью, завернутые в виноградные листья, предварительно замоченные в коньяке. Судя по его реакции, наша сыроварня ему очень понравилась, так как, уезжая, он приобрел два вида экспериментального сыра», – подчеркнула Зоя Пимонова.


В свою очередь телеведущий сообщил, что несколько лет был веганом, но от сыра отказаться не смог. «Бросить сыр я не могу, я могу бросить даже алкоголь, но сыр – невозможно», – признался он.




Сегодня сибирская команда не только владеет мировыми технологиями по производству сыра, но и продолжает постоянно совершенствоваться. «Два года назад, когда возникла сложная ситуация на рынке, мы сдвинули ассортимент в сторону кисломолочной продукции. Ежедневно мы принимаем по три тонны молока. Работаем с коровьим и козьим молоком. Делам вытяжные сыры, страчателлу, моцареллу, буррату, сыры с белой и голубой плесенью, кисломолочные продукты, различные йогурты, молоко, сливки, масло, творожки», – рассказала руководитель производства.


Нестандартный подход к производству, грамотный менеджмент и профессионализм работников помогли предприятию занять лидирующие позиции на рынке. Это подтверждается многочисленными победами на отраслевых конкурсах. Мастера-сыроделы участвуют в крупных всероссийских и областных мероприятиях и ежегодно получают награды. Так, в копилке сыроварни дипломы и медали с конкурсов «Лучший сыр Сибири», «Лучший сыр России», «Сыродел» и «Сырная легенда».




«В этом году наш сыродел приняла участие во Всероссийской олимпиаде по кулинарии и сервису имени В. Б. Беляева «Легенда». Наш мастер приготовил самую большую буррату – весом 2037 граммов. Анна Игумнова заняла призовые места и вошла в тройку лучших сыроваров России», – поделилась Зоя Пимонова.


В компании уверены, что сибиряки способны готовить сыры не хуже мировых лидеров отрасли и потеснить на рынке ведущих импортных производителей. И стремятся каждый день доказывать это на практике.





Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»




28.09.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости