Остались вопросы

«Вимм-Билль-Данн» переходит на бесцветную упаковку

Основная часть соковой и молочной продукции компании будет продаваться в почти полностью белой упаковке из-за дефицита чернил.

 

«Вимм-Билль-Данн» (входит в PepsiCo) будет выпускать продукцию в почти полностью белой упаковке с минимальным дизайном. Об этом на Неделе российского ретейла сообщила вице-президент компании Марина Балабанова.

 

«Большинство тетра-упаковок будут почти белыми, потому что у «Тетры» осталось чернил на 15% упаковки. Мы переделываем дизайн, это коснется и молочной категории, и соков. Это неизбежная история на несколько месяцев, пока не найдем замену», - заявила она.

 

Эксперт уверена, что изменение упаковки не повлияет на потребление. «В соках уже пошла эта тенденция на пачки, где белый задник и частично разрисованная лицевая часть. Потребитель относится с пониманием», - отметила Балабанова.

 

По ее словам, чернила не составляют существенной доли в стоимости в упаковке, учитывая степень подорожания всех «входных» материалов, поэтому новый внешний вид продукции не скажется на ее цене для потребителей.

 

Ранее волгоградский производитель соков и детского питания «Сады Придонья» сообщил о смене дизайна упаковки в связи с нехваткой картона, лаков и красок. В компании пояснили, что переход на менее красочный дизайн упаковки позволит не допустить сбоев поставок продукции в магазины.



Все материалы рубрики  «Сельское хозяйство»



08.06.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости