Остались вопросы

«АВАГРО»: высокое качество, которое остается доступным

Девиз компании: «Не останавливаться в развитии, быть в авангарде отрасли и каждый год презентовать клиентам новую единицу техники». В 2023 году это была универсальная прицепная машина для внесения удобрений, а в 2024 году – новая модель прицепного гидрофицированного 4-кубового опрыскивателя. И планы компании «АВАГРО» по разработке и запуску производства новинок составлены на месяцы вперед.

 

Компания «АВАГРО» родом из Республики Казахстан. Именно там, в Петропавловске, уже более 20 лет работает головной завод бренда, который изготавливает прицепную и самоходную технику, а также другое оборудование для сельского хозяйства в области защиты растений. В 2018 году компания запустила вторую площадку в селе Казанское Тюменской области. Это сделало предприятие ближе к российским заказчикам и упростило документооборот и логистику внутри страны.


Не снижая планку качества


Опрыскиватели «АВАГРО» – основная продукция завода, хорошо известна аграриям в России и Казахстане. Компания производит прицепные опрыскиватели объемом основной емкости 2,5 и 4 куб. м., а также различные монтируемые модели опрыскивателей на шасси грузовых ТС (ГАЗ, КАМАЗ, «Урал», УАЗ) и самоходные жатки. Также завод предлагает широкий выбор полиэтиленовых емкостей, транспортировщиков, блоков перекачки, растение питателей, заводов КАС.


«Полный производственный цикл – от проектирования до выпуска и испытания готовой продукции – позволяет гарантировать высокую надежность при доступной стоимости. Другой немаловажный фактор – качественные комплектующие, от которых в компании не отказались даже в нынешних условиях. Мы продолжаем использовать только проверенные компоненты в нашей продукции. Полиэтилен, который мы используем для производства своих емкостей, – один из лучших на рынке в данное время. Также хочется отметить, что наша техника отличается качественными техническими решениями, которые позволяют нам превосходить аналоги по некоторым характеристикам. К примеру, на всей прицепной серии опрыскивателей «АВАГРО» установлена маятниковая подвеска, что позволяет очень сильно снизить вибрационные нагрузки на рабочий орган. А тросовая система, которая удерживает штангу опрыскивателя и передает колебания на вторичный амортизирующий элемент, позволяет снизить колебания до минимума, что делает временной цикл работы до отказа такой системы в разы больше, чем у конкурентов с более жесткими и тяжелыми конструкциями. Наши решения – это забота о наших клиентах, с целью уменьшения их простоев при поломках. В сельском хозяйстве очень важно все операции производить в точно отведенный срок, и порой даже незначительный простой может оказаться критичен», – поясняет исполнительный директор ООО «АВАГРО» Владимир Бахур.


Новинки 2023–2024 гг.


«В последние годы технологии выращивания растений все чаще и чаще говорят о важности и экономической обоснованности внесения жидких удобрений при посеве, а также в период вегетации. Откликаясь на запросы аграриев, наша компания начала производство машин для внесения жидких удобрений. Эта универсальная прицепная машина может агрегатироваться как с посевным комплексом, так и с игольчатым инъектором для внесения КАС. Новая техника отлично показывает себя на практике и при этом стоит дешевле, чем продукция многих конкурентов. В последние месяцы уходящего года компания готова представить новую модель прицепного гидрофицированного опрыскивателя с объемом основной емкости 4 куб. м. Прототипами для этой машины служили лучшие мировые образцы. Впервые мы ее представим на выставке «ЮГАГРО-2023» в ноябре в Краснодаре. В течение 2024 года мы планируем внедрить на этой единице систему автоматического контроля высоты штанги (BOOM CONTROL). Поддержание оптимальной высоты штанги над поверхностью очень важно во избежание сноса ветром, а также для наиболее равномерного распределение препарата по зеленной массе растения. Такие современные опции хоть и дороги, но более чем экономически оправданны из-за стоимости пестицидов и необходимости вести точное земледелие», – рассказывает Владимир Бахур.


Screenshot_5.jpg


Всегда рядом с фермерами


В компании «АВАГРО» стремятся не просто продать технику, но и научить аграриев максимально эффективно с ней работать.


«Каждый сезон у нас начинается с огромного количества звонков», – говорит Владимир Бахур. – Не секрет, что на селе не хватает кадров и в отрасль постоянно приходят новые люди, которые не умеют работать с современной техникой. Наши сотрудники регулярно выезжают в хозяйства или удаленно инструктируют механизаторов. Попутно мы собираем отзывы о работе нашей техники, при необходимости что-то улучшаем, вносим изменения в конструкцию».

            

Помимо производства новой техники, компания выполняет модернизацию имеющихся у фермеров опрыскивателей, а также настройку, диагностику и ремонт машин, оказывает услуги по лазерной резке металла и химобработке полей. Сегодня команда «АВАГРО» активно готовится к новому сезону, чтобы российские аграрии были с качественной техникой.

 


 

 Screenshot_6.jpg

Тюменская область, Казанский район,

п. Новоселезнево, ул. Калинина, 19, стр. 9

Тел.: +7 (34553) 45-450 +7 800 200-47-35

inbox@avagro.ru

avagro.kz

 

Реклама, ООО «Авагро», LdtCJyHpW

16.01.2024

 

 

 

 

Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»

 

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости