Остались вопросы

В Новосибирске ввели режим ЧС из-за прорыва теплотрассы

По словам губернатора, в зоне коммунальной аварии «события развиваются по плохому сценарию».

В Новосибирске ввели режим чрезвычайной ситуации из-за крупных коммунальных аварий на территории города. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Травников.

«К сожалению, в зоне аварии в системе теплоснабжения Ленинского района события развиваются по плохому сценарию. При заполнении системы обнаружен новый дефект трубопровода на улице Петропавловской. За последние сутки это уже третий порыв в этом городском квартале. Из-за этого сдерживаются подача теплоносителя и восстановление нормального теплоснабжения в домах, расположенных в Ленинском районе», - написал он в своем Telegram-канале.

Глава региона пояснил, что уже провел внеочередное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям. «Принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации в городе Новосибирске. Управление оперативным штабом по устранению аварии передано на уровень региона. Штаб теперь возглавляет мой заместитель Сергей Николаевич Семка», - отметил Андрей Травников.

Он также сообщил, что работы по устранению очередного порыва трубопровода ведутся аварийными службами СГК. Кроме того, привлекаются дополнительные бригады для усиления управляющих компаний Ленинского района из других муниципальных образований Новосибирской области.





Все материалы рубрики «Энергетика и ЖКХ»  




19.01.2024

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости