Остались вопросы

Власти озвучили список отраслей для ускоренного импортозамещения

В него вошли энергетическое машиностроение, радиоэлектроника, авиастроение, реабилитационная индустрия и фармацевтика.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров назвал энергетическое машиностроение, авиастроение, радиоэлектронику, реабилитационную индустрию и фармацевтику важными отраслями в российской промышленности для ускоренного импортозамещения.

По его словам, необходимо обеспечить работу фабрик и заводов, особое внимание уделяя ипортозамещению. «Сегодня во всех отраслях найдено решение по сырью и комплектующим, участвующим в производстве конечной продукции», - сказал министр.

Как отметил Денис Мантуров, следующий этап будет нацелен на развитие независимости по оборудованию, сырью, химическим и биологическим субстанциям. Эти меры помогут закрыть потребности россиян по препаратам для лечения различных заболеваний, в том числе онкологических, сердечно-сосудистых, орфанных заболеваний, ВИЧ и диабета, передает РИА Новости.

Министр подчеркнул, что часть важной продукции уже импортозамещена и сегодня нужно наращивать ее объемы. «Для этого правительство предусмотрело дополнительные средства для Фонда развития промышленности. Льготные займы задействуем и для вывода в серию уже разрабатываемых продуктов», - отметил он.



Все материалы рубрики «Нефть и Газ» 

13.03.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости