Остались вопросы

Выставка INNOPROM пройдет онлайн

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в мире человечество вырабатывает новые формы коммуникации и взаимодействия в работе, бизнесе, образовании и других сферах. В интернет стремительно переходят не только музеи, театры и университеты, но и промышленные выставки.


Международная промышленная выставка «Иннопром-2020» должна была пройти в Екатеринбурге с 7 по 10 июля, в этот раз в качестве страны-партнера выставки выступала Италия. В марте в Минпромторге РФ было решено перенести ИННОПРОМ на следующий год.


Однако организаторы нашли другое решение и уже в апреле запустили платформу INNOPROM ONLINE, где еженедельно в формате онлайн-сессий будут рассмотрены интересные для промышленной отрасли вопросы.


"Десять лет российское и международное бизнес-сообщество приезжали на ИННОПРОМ. Сейчас ИННОПРОМ онлайн придет к каждому, чтобы выполнить свою функцию - объединить профессиональную аудиторию в ситуации необходимой разобщенности, мобилизовать ресурсы самым эффективным образом, будучи вооруженными информацией из первых уст ключевых экспертов - спикеров ИННОПРОМ. INNOPROM ONLINE - индустрия в эпоху digital. Это платформа для тех, кто смотрит в будущее и хочет понимать, какой будет глобальное производство завтра", - анонсировала проект министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова в Instagram.


По мнению организаторов выставки и Виктории Казаковой, главная коммуникационная площадка для промышленности в сегодняшних условиях необходима как воздух, поэтому INNOPROM ONLINE не стала ждать лета.


Уже 15 апреля на площадке прошла первая онлайн-сессия на весьма актуальную тему: «Производственный персонал: из офлайна в онлайн или…?». В качестве спикеров выступили: замминистра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков; первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов; директор по персоналу Росатома Татьяна Терентьева; вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова; директор по персоналу компании «Соллерс» Елена Семенова и директор по организационному развитию и персоналу Челябинского трубопрокатного завода Оксана Назарова.


Так же на сайте выставки анонсированы еще 4 сессии: "Роботы - это ваш шанс"(22 апреля), "Технологии для городов: карантин на всю жизнь"(29 апреля), "Россия в глобальных производственных цепочках" (13 мая), "Промышленный IT: этот безумный мир возможностей"(20 мая).


На июль 2020 года намечено проведение главной стратегической сессии INNOPROM «Глобальная промышленность vs Глобальная эпидемия» с участием руководителей Правительства РФ и глав международных компаний.


Справка: ИННОПРОМ проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года и является главной индустриальной, торговой и экспортной площадкой в России. В 2012 году правительство РФ присвоило выставке федеральный статус. Странами-партнерами в разные годы выступали Индия, Китай, Турция, Южная Корея и Япония. В 2019 году мероприятие посетили более 43 тысяч человек.

17.04.2020

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости