Остались вопросы

Эксперты представили обзор рынка кормов для свиноводства

Новая публикация, выпущенная в преддверии XXIX Международной выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария 2024», посвящена состоянию и проблемам производства кормов для свиноводства.

 

По состоянию на 2023 год Россия входит в ТОП-5 крупнейших производителей свинины в мире. Свиноводство наряду с птицеводством стали одними из драйверов роста АПК России. В условиях острой конкуренции на мировом и внутренних рынках, для производителей вопрос снижения затрат на производство свинины является самым главным и в большей мере зависит от оптимизации процессов кормления животных, повышения эффективности/отдачи кормовой базы.


Обзору рынка производства готовых кормов для свиноводства посвящена новая публикация, выпущенная в рамках подготовки к XXIX Международной специализированной выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария 2024», которая состоится 19-21 июня 2023 года в павильоне №75 на ВДНХ, г. Москва. Коллектив авторов публикации во главе с первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сенатором С. Г. Митиным предоставляет актуальную информацию по производству готовых кормов и премиксов для свиноводства, их динамике и структуре. Отдельные разделы посвящены требованиям к кормам, ситуации на рынке свиноводства, российским производителям кормов для этой отрасли.


Как отметил один из авторов публикации, член правления НКО «Союз комбикормщиков» и директор XXIX Международной специализированной выставке «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария 2024» Ю.М. Кацнельсон, среди проблем можно выделить недостаточную эффективность производимых кормов. «В частности, мы выделяем имеющийся дефицит белковых компонентов, высокую зависимость России от импорта компонентов кормовых добавок», - сказал он. «При этом мы отмечаем и положительные моменты, связанные с импортозамещением. Например, в России уже налажен и наращивается выпуск конкурентоспособных нейтрализаторов, микотоксинов, подкислителей, а также пробиотиков. Есть положительный опыт производства кормовых ферментов», - добавил Кацнельсон.


Одним из авторов публикации стал генеральный директор Национального Союза свиноводов Ю.И. Ковалев.


Обзор безусловно привлечет внимание специалистов и участников рынка свиноводства, профильных организаций и ведомств, студентов и преподавателей ВУЗов, занимающихся данной отраслью.


По вопросам приобретения брошюры можно обращаться в дирекцию XXIX Международной специализированной торгово-промышленной выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2024» по тел. +7 (495) 7555038, email: еgor.кukhtin@expokhleb.com.



23.11.2023

Партнерский материал

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости