Остались вопросы

Мораторий на проверки бизнеса требуют отменить из-за отравлений сидром

Госдума предлагает строже контролировать производителей после случаев смертельных отравлений ядовитым алкоголем в России.

Мораторий на проверки бизнеса, если речь идет о возможном риске для здоровья граждан или причинении значительного ущерба окружающей среде должен быть отменен. Об этом в своем Telegram-канале заявил депутат Госдумы Алексей Куринный.

«Фактическое отсутствие проверок и государственного контроля в соответствии с Постановлением Правительства РФ N 336 по потенциально опасным направлениям бизнеса рано или поздно должно было привести к трагедии, произошедшей в Димитровграде. Уже шесть смертей молодых людей, которые употребили слабоалкогольный напиток, содержащий метанол. Судя по видео, готовили его в наспех оборудованных помещениях. Не верю, что по этому поводу не было жалоб и обращений», - написал он.


Депутат, отметил, что внесет в очередной раз предложения по этому поводу. «Плюс запрошу в правоохранительных органах всю информацию о поступавших в связи с работой предприятия сигналах и принятых в этой связи мерах. А пока выздоровления всем пострадавшим», - добавил Куринный.




Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»





06.06.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости