Остались вопросы

В Алтайском крае «треснул» дом из-за строительства многоэтажки по соседству

Повреждение жилого здания произошло из-за нарушения правил безопасности при возведении нового дома.   

В Барнауле Алтайского края двухэтажный многоквартирный дом пришел в аварийное состояние из-за возведения рядом с ним новостройки. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ. 

По данным краевого следственного комитета, в результате выполнения земляных работ в непосредственной близости к фундаменту жилого дома и систематического намокания неукрепленного грунта вокруг котлована произошло существенное ухудшение состояния двухэтажного дома и появление в нем многочисленных трещин. В настоящее время дом признан аварийным и подлежащим сносу.

«Следствием проведен осмотр поврежденного жилого дома и строящегося объекта, изымается строительно-проектная документация, назначаются необходимые судебные экспертизы, допрашиваются сотрудники организации-застройщика и подрядных организаций, жильцы дома, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств нарушения правил безопасности при ведении строительных работ», - говорится в сообщении СУСК по Алтайскому краю.





Все материалы рубрики «Строительство» 








25.01.2024 

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости