Остались вопросы

В Новосибирской области построят 12 детских садов

В 2021 году в Новосибирской области планируют открыть двенадцать детсадов, рассказал министр образования НСО Сергей Федорчук.

Регион продолжает активно возводить новые дошкольные учреждения. Под постоянным контролем находится вопрос нехватки мест, сообщил Федорчук. В текущем году помимо двенадцати детских садов, планируется строительство ряда школ в Новосибирске и Болотном.


Строительство новосибирской гимназии № 3 тоже будет происходить в этом году, а ее открытие запланировано на 2022 год.


Большое внимание в регионе уделяют созданию новых мест дополнительного детского образования. Например, уже в мае пройдет официальное открытие регионального центра «Альтаир», где создадут более 43 тысяч мест. 


На территории региона создано два детских технопарка «Кванториум»: мобильный и стационарный. Мобильный технопарк уже начал приезжать в областные села с обучающими программами для школьников.


Стоит отметить, что в 2021 году планируется создать 105 «Точек роста» — центров естественно-научной и технологической направленностей, расположенных в малых городах и сельской местности. В прошлом году в регионе открыли 42 таких центра.






30.04.2021



Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости