Остались вопросы

Как повысить урожайность растений до 90%?

Сельхозкультуры испытывают влияние стрессовых факторов на всех этапах вегетации. Повысить их устойчивость к засухе, переувлажнению, болезням и получить достойный урожай в любых условиях поможет применение органо-минеральных удобрений на основе экстракта морских водорослей.

 

Опыт фермеров


Известно, что урожай определен генетическими особенностями растения, но внешние факторы могут его увеличивать или уменьшать. Получить максимальную производительность позволит правильно подобранное органо-минеральное питание на разных стадиях развития сельхозкультур.


Сегодня в хозяйствах широко используются препараты, произведенные компанией «Багратион» по чешской технологии EGT SYSTEM. Экологически чистые органо-минеральные удобрения на основе экстракта морских водорослей «Фулхум» и «Клеанстром» содержат гуминовые кислоты, фульвокислоты и их соли, олигопепгиды и аминокислоты. Также в их составе - важные микроэлементы, которые необходимы растениям и почве. Обеспечив сельхозкультуре такое «полноценное» питание, можно увеличить урожай до 90%!


Препараты уже успели хорошо себя зарекомендовать у российских фермеров. Так, на полях КФХ «Богомаз» в Брянской области применение удобрений позволило значительно повысить продуктивность растений картофеля. В прошлом году, в 20-х числах июня, была произведена первая обработка картофеля препаратом «Фулхум» в дозе 0, 5 л/га, а в начале августа - препаратом «Клеанстром» также в дозе 0, 5 л/га. По итогам уборочной урожайность картофеля на контроле была на уровне 411,21 ц/га, а на опыте – 600,91 ц/га.


Высокую эффективность удобрения показали и в ООО Агрофирма «Нива» Краснодарского края, где на площади свыше 10 га испытали препараты на картофеле сорта Эльмунда. Первую обработку в дозе 0, 5 л/га провели в период всходов (3 августа) удобрением «Фулхум», вторую, в той же дозировке, в период начала образования клубней (2 сентября) препаратом «Клеанстром», а третью уже 6 сентября в той же дозе. В результате урожайность картофеля составила 48,9 т/га с содержанием крахмала в клубнях 25,8 %.


Сильная поддержка


Применение «Фулхум активатор роста» способствует образованию тонких корневых волосков, что позволяет растению эффективней использовать влагу и питательные вещества, стимулирует его рост и урожайность, увеличивает размер семян и оказывает положительное влияние на содержание азота в зерне в продуктовой пшенице. Использовать препарат рекомендуют для поддержки роста полевых культур в течение всего периода вегетации начиная с корнеобразования до цветения. Удобрение также способствует быстрому пробуждению растений после зимы. Применять его можно одновременно с фунгицидами и инсектицидами. Продукт безопасен для пчел.


Второй популярный препарат «Багратиона» - «Клеансторм активатор «Антистресс». С его помощью можно увеличивать клубни и повышать урожайность. В комбинации с «Фулхум активатор роста» создаются оптимальные условия для выращивания картофеля и повышается качество извлекаемого продукта с гектара.


IMG_20190801_175650.jpg

Брянская область. Слева - контроль, справа – опыт.  


Рост без стресса


«Клеансторм» используется везде, где необходимо позитивно влиять на рост и развитие растений, их устойчивость к засухе, морозу, грибным и бактериальным заболеваниям. Удобрение состоит из растительных экстрактов со вспомогательным бактерицидным и фунгицидным действием. Также оно содержит вещества, стимулирующие рост и повышающие устойчивость к засухе от 40 до 60 дней и морозу до -7 С. Производители рекомендуют использовать его на зерновых, рапсе, горчице, сахарной свекле, кукурузе, на бобовых, овощных, технических культурах, а также на плодовых и винограде.


Инновационные препараты «Клеансторм» и «Фулхум» помогают растениям стойко переносить любые стрессы, а фермерам – получать качественный урожай в самых сложных условиях.

 

Контрактный производитель удобрений КЛЕАНСТОРМ и ФУЛХУМ в России – ООО «Багратион».


Тел.: +7 922 625 06 75, +7 929 847 78 86


e-mail: bagration-56@mail.ru

www.bagration.info



Все материалы рубрики  «Сельское хозяйство» в Телеграме




01.11.2021


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости