Остались вопросы

ООО «БУРКАН»

Лучше один раз увидеть!


Визуальные технологии промышленного измерения и контроля для нефтегазовых объектов

 

Применение видеотехники для исследования нефтегазовых скважин позволяет получить более точные данные об их состоянии, а значит – сократить затраты на буровые, строительные и ремонтные работы. Инновационные технологии, которые раньше предлагали только импортные компании, теперь освоены и российским производителем – ООО «БУРКАН».

 

В нефтегазовой отрасли растет спрос на видеоисследование скважин, многие из которых сегодня бездействуют или находятся в аварийном состоянии. Такой способ является более эффективным, чем технико-­физическое воздействие: он позволяет точно оценить состояние объекта, оперативно найти причину возникшей неполадки, а также вести постоянный контроль проводимых на объекте работ.


Для определения первоочередных участков ремонта необходимы оперативные и точные исследования. После того как с рынка РФ в связи с санкциями ушли «Шлюмберже», «Везерфорд» и другие ведущие нефтесервисные компании, остро встал вопрос создания собственных, отечественных технологий в этой области. Первым и единственным разработчиком таких решений в стране стало ООО «БУРКАН».


Компания предложила проект контрольной и измерительной видео­ и телеметрической техники с возможностью онлайн-­трансляции и сохранения записей – для применения в промышленности. Новый продукт включает в себя программное обеспечение и видеорегистрационное оборудование, которое в том числе совмещено с геофизическими приборами.


Разработка уральских инженеров не имеет аналогов в России. Сегодня компания оформляет патент на свое изобретение и ведет переговоры с нефтедобывающими компаниями, проявившими интерес к проекту.


Визуальные технологии промышленного измерения и контроля VIZUAL PROM CONTROL TECHNOLOGY – это успешный пример импортозамещения. Массовое внедрение предлагаемых решений в производство поможет сократить время и затраты на проведение исследовательских работ, повысить качество нефтесервисных услуг и сделать взаимодействие заказчиков и исполнителей более эффективным.

 

г. Екатеринбург, ул. Крестинского, 44, офис 600.

E­mail: burkan­-swc@yandex.ru

Тел.: +7(343) 361­-01­-41

 

Приглашаем к сотрудничеству!

   

Журнал «Нефть и газ Сибири» 4(37) 2019

Читайте также

Оформить подписку
Оформите подписку на выпуск новых журналов. Вы можете оформить как печатную, так и электронную версию подписки.