Остались вопросы

УК «Жилищник 3»: работа для ежедневного комфорта

 О жилищниках обычно вспоминают тогда, когда происходит авария. А если все системы работают хорошо и слаженно, это мало кто замечает. Именно таким ежедневным, в чем­то однообразным, но очень ответственным трудом управляющая компания обеспечивает постоянный уровень комфорта омичей. И эта работа, без сбоев и срывов, намного важнее коротких зрелищных проектов.

 

Масштабные планы, грандиозные цели и задачи – это, конечно, хорошо, но в жилищной сфере важнее стабильность. Вовремя убранный снег или наледь, отремонтированная крыша, порядок в подвале не всегда бросаются в глаза. Так, человеку не видны процессы, которые происходят внутри его тела, но именно от них зависят его жизнь и здоровье. Дом – такой же сложный живой организм, в котором все системы жизнеобеспечения должны работать как часы.


ООО «УК Жилищник 3» уже много лет отвечает за «здоровье» жилого фонда в Центральном округе. Его история началась еще в советские годы – тогда это было домоуправление, которое постепенно обрастало филиалами. В 2006 году на базе существующего предприятия была создана компания, обслуживающая сегодня 106 домов.


Безаварийное содержание жилья – главная задача для жилищников. Поэтому компания ежегодно выполняет большой объем текущего ремонта – зачастую сверх плана. В 2019 году вместо намеченных 9,988 млн. рублей на ремонт направлено 10,688 млн. рублей. Проведены работы по энергосбережению, установке пластиковых окон и дверей, во многих домах обновлены слуховые окна, отремонтированы крыши и козырьки подъездов, выполнена герметизация межпанельных швов. Особое внимание уделяется благоустройству – во дворах появляются новые детские площадки и малые архитектурные формы, вовремя сносятся и кронируются аварийные деревья.


Компания стремится быть в постоянном диалоге с жителями. Люди всегда могут обратиться в свою УК и получить разъяснения по поводу капитального ремонта, благоустройства и т. д. – в штате есть специалист по работе с общественностью. А юрист даст консультацию по любым юридическим вопросам. Плотная работа ведется со старшими по домам – это позволяет лучше слышать собственников и оперативно реагировать на их запросы. Доброй традицией стали дворовые праздники – их организуют к Новому году, Дню защиты детей, Дню Победы. Это немаловажная часть работы УК, ведь такие мероприятия создают праздничное настроение и сплачивают людей.


В самой компании тоже царит теплая атмосфера. Дружный профессиональный коллектив – главный «козырь» ООО «УК Жилищник 3» и основа ее надежной работы. Каждый здесь – мастер своего дела, а у руля сильной команды стоит молодой, но опытный и амбициозный руководитель – Алексей РУСАВСКИЙ. Отработав в системе ЖКХ не один год, он продолжает дело своего отца, Анатолия Викторовича, который посвятил предприятию всю жизнь. Поэтому работа компании построена не только на финансовом интересе, а на желании нести людям добро и радость.

 

Поздравляем всех работников
жилищно-коммунального комплекса с профессиональным праздником!

Вы всегда рядом и вовремя приходите на помощь, вы посвятили свою жизнь тому, чтобы делать жизнь других людей теплее, светлее и легче… Люди нашей профессии привыкли много трудиться, не всегда получая в ответ
почести и признание. Но в этот день хочется сказать всем труженикам отрасли огромное спасибо и низко поклониться каждому, кто день и ночь заботится о нашем комфорте!

 

Всех участников СРО НП «Содействие развитию ЖКК» поздравляем
с юбилеем нашего Партнерства!


Наша СРО была первопроходцем в саморегулировании рынка жилищных услуг
и за прошедшие десять лет сумела доказать эффективность этого механизма. Желаю, чтобы дальнейшее развитие объединения способствовало укреплению отрасли и приносило пользу как ее участникам, так и всем жителям нашего региона!

 

   

Журнал «КС (Энергетика и ЖКХ)» № 1(45) 2020 г.

Читайте также

Оформить подписку
Оформите подписку на выпуск новых журналов. Вы можете оформить как печатную, так и электронную версию подписки.