Остались вопросы

Установка для завинчивания свай УЗС­85 «Клинцы»

Краны «Клинцы» – успешный бренд, хорошо знакомый российским строителям. В последние годы Клинцовский автокрановый завод расширяет производственную линейку, осваивая новые виды грузоподъемной техники. В числе уникальных новинок – установка для завинчивания свай УЗС-85 «КЛИНЦЫ».


Установка для завинчивания свай УЗС-85 «КЛИНЦЫ» на вездеходном шасси КАМАЗ-63501 (8х8) – инновационный продукт, не имеющий аналогов на российском рынке.


На самом деле функционал новой машины гораздо шире. Она сочетает в себе, помимо оборудования для погружения и извлечения винтовых свай, подъемный кран, автогидроподъемник, оборудование для бурения скважин, электрогенератор, а также выходы для подключения гидроинструмента. 

 

NGS4(37)_27_2.jpg


Основой данной установки является автомобильный кран с повышенными грузовысотными характеристиками. Кран оснащен усиленной 3-секционной телескопической стрелой ОВОИДного профиля. Его максимальная грузоподъемность – 32 т на вылете 4 м.


По ряду параметров кран уникален. Одним из таких свойств является способность перевозить по рабочей площадке 3-тонный груз на крюке. Кроме того, грузовысотные характеристики УЗС-85 на средних вылетах соответствуют показателям 40-тонных автокранов, а на дальних – 50-тонных.


В режиме завинчивания свай можно погружать сваи в грунты I-IV категории, в том числе в условиях вечной мерзлоты. Максимальный диаметр винтовых свай – 273 мм, глубина погружения – до 11 м.


Сфера применения УЗС-85 в качестве установки для завинчивания свай достаточно широка: строительство мостов, пирсов, пристаней, установка мачт различного назначения, возведение опор для трубопроводов, устройство фундаментов.


В режиме бурения грунтов установка УЗС-85 также рассчитана на работу с грунтами I-IV категории. Она обеспечивает глубину бурения до 4 м и максимальный диаметр бурения 1 м.


В режиме завинчивания/вывинчивания свай и бурения работы могут выполняться как в непосредственной близости от машины, так и на расстоянии до 20 м от нее – в рабочей зоне 360°.


Входящая в комплект рабочая платформа позволяет использовать машину как автогидроподъемник. Высота подъема достигает 12 м, а грузоподъемность рабочей платформы – 250 кг.


Все сменное рабочее оборудование, которым комплектуется УЗС-85, монтируется без привлечения дополнительных грузоподъемных средств.


Наличие в базовой комплектации электрогенератора мощностью 10 кВт и напряжением 220/380 В с гидроприводом от двигателя базового шасси позволяет одновременно подключать 3 единицы электрооборудования. Кроме того, в гидросистеме установки имеется 6 точек для подключения гидроинструмента.


УЗС-85 может оперативно наладить мостовые переправы различной грузоподъемности: погрузить винтовые сваи, уложить на мостовой пролет стандартные 12-метровые швеллеры или двутавры, выполнить сварочные работы, сделать настил и т.д.

 

Развиваясь и расширяя модельный ряд, ОАО «КАЗ» постоянно повышает качество и технический уровень своей продукции. На предприятии действует система менеджмента качества, соответствующая стандарту ГОСТ Р ИСО 9001 — 2008 (ИСО 9001:2008). Клинцовский автокрановый завод взаимодействует с клиентом не только в момент размещения и выполнения заказов, но и в течение всего постпродажного периода. Сервисное обслуживание и ремонт техники осуществляется высококлассными специалистами сервисных центров, сертифицированных заводом.

 

Акционерное общество «Клинцовский автокрановый завод»


Тел.: (48336)4-55-33

Е-mail: om@oaokaz.ru

www.oaokaz.ru

 

 

Журнал «Нефть и газ Сибири» 4(37) 2019

 

Читайте также

Оформить подписку
Оформите подписку на выпуск новых журналов. Вы можете оформить как печатную, так и электронную версию подписки.