Остались вопросы

Вышки-стремянки «Мегал»: безопасность на высшем уровне

Надежное оборудование – залог эффективной работы на высоте. Проверенную и качественную продукцию более 20 лет предлагает завод MEGAL – признанный лидер в области производства и продажи конструкций из алюминия.

 

Снизить риски


Работы на высоте всегда сопряжены с повышенным риском, поэтому к качеству используемого оборудования предъявляют особые требования. Конструкция должна исключать возможность сдвига, опрокидывания и других травмоопасных ситуаций. Безопасность, комфорт и эргономику на высшем уровне обеспечивает ООО «Мегал». Компания специализируется на производстве профессионального оборудования из алюминия, идеально подходящего для нефтегазовой промышленности за счет высокой износостойкости даже в экстремальных условиях эксплуатации.


Вот уже более 20 лет специалисты завода создают широкий спектр функциональных изделий как для массового производства, так и под заказ. Конструкторское бюро компании учитывает все особенности рабочего процесса на предприятии заказчика и предлагает оптимальные решения для конкретных производств. Профессиональный коллектив и качественный станочный парк позволяют выполнять большие объемы заказов точно в срок.


Качество в деталях


В линейку оборудования для нефтеперерабатывающей промышленности входят модели компактных и мобильных вышек. Они предназначены для использования на автомобильных и железнодорожных цистернах, нефте- и автозаправочных станциях и других сооружениях, требующих проведения работ на высоте.


IMG_1998 рет.jpg


Все оборудование продумано до мелочей. Это конструкции для комфортного подъема, безопасного спуска, эффективной работы персонала на высоте и различные типы площадок. Есть вышки-стремянки с полукруглым и прямоугольным ограждением, а также с различными вариантами оснований: облегченное, увеличенное или автомобильное.


Для обеспечения безопасности во время подъема на высоту все вышки-стремянки имеют перила по всей длине лестничного марша и вдоль всего периметра площадки. Сам лестничный марш разбит на две секции, которые могут перемещаться относительно друг друга посредством роликового узла и ручной лебедки, что позволяет регулировать необходимую высоту для работы.


Опыт разработки оборудования для нефтегазового сектора позволил усовершенствовать уже известные модели.


Широкий модельный ряд

Сегодня в ассортименте компании представлены вышки-стремянки ВСА-Н. Они оснащены поворотными колесами и рулевой трапецией для удобства перемещения. Для максимальной устойчивости оборудования его колеса имеют поворотные пробки и грузики. Узкая траверса оборудована поворотными колесами Ø 200 мм с фиксаторами, а широкая – винтовыми опорами и неповоротными колесами Ø 200 мм. Марш башенной лестницы разделен на две части, которые можно перемещать относительно друг друга с помощью роликового узла и ручной лебедки. Безопасный выход обеспечивается за счет перил по всей длине лестничного марша.


Пример 2.jpg


В линейке есть оборудование с облегченным, увеличенным или автомобильным основанием. Если вышка будет использоваться в основном на грунтовых, гравийных или других уличных покрытиях, рекомендуется обратить внимание на модель ВСА-Н-2 с автомобильным основанием для повышенной маневренности и проходимости.


Еще один вид изделий - ВСА-Н2. Лестничный марш поделен на две части, которые могут двигаться относительно друг друга с помощью специального механизма на роликах и ручной лебедки. Верхняя платформа имеет прямоугольную форму, а один из ее концов защищен алюминиевым ограждением. Боковые стороны платформы закрыты цепочками, что дает возможность работнику выхода вправо и влево.


Спросом пользуется и модульная алюминиевая вышка – BMA 900. С ее помощью можно проводить работы внутри резервуаров и емкостей.


Брак не пройдет!


Завод «Мегал» помимо широкого ассортимента стандартной продукции выпускает специализированное оборудование под заказ. Сотрудники компании помогут подобрать либо создать стремянку под любую высоту и объем цистерны.


За годы работы на предприятии удалось четко выстроить полный цикл производства и сервиса. На заводе действует «принцип 3 НЕ»: не делать брак, не передавать брак, не принимать брак. Поэтому на каждом этапе производственной цепочки осуществляется строгий контроль изделий на соответствие заданным параметрам.


О том, что оборудование «Мегал» является по-настоящему качественным и надежным решением для высотных работ, свидетельствуют многочисленные отзывы довольных заказчиков, среди которых ПАО «Лукойл», ПАО «Газпром», ПАО АНК «БАШНЕФТЬ», ПАО «Татнефть», ПАО «ТРАНСНЕФТЬ» и пр.


Ознакомиться с линейкой конструкций для нефтяной промышленности можно по ссылке:

https://megal-ltd.ru/produktsiya-megal/vyshki-stremyanki-dlya-neftyanoy-promyshlennosti-vsa-n/


Посмотреть весь ассортимент – на сайте компании: www.megal-ltd.ru

 

ООО "Мегал"

Адрес: 192019, г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Качалова, дом 11, лит. Э, пом. №3, оф. 300 Б

Тел.: +7 (812) 448-54-04

E-mail: info@megal-spb.ru

 

Реклама, ООО «Мегал», 2Vfnxwk7kFi

12.03.2024



Все материалы рубрики «Нефть и Газ»

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости