Остались вопросы

Молодые нефтяники получили награды за лучшие разработки

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» подвел итоги XXIII конкурса на лучшую научно-техническую разработку среди молодых специалистов. На рассмотрение жюри в этом году было представлено 16 исследовательских проектов.

В качестве награды за победу – диплом первой степени и сертификат на получение дополнительного образования по индивидуальной программе с правом выбора высшего учебного заведения.

Первого места и главного приза удостоился Никита Ковалев из ТПП «Лангепаснефтегаз». Молодой специалист разработал метод модернизации узла разгрузочного устройства насосов ЦНС системы подготовки и перекачки нефти.

Второе место разделили Антон Безгачев из ТПП «Когалымнефтегаз» и Мария Сунцова из ТПП «Покачевнефтегаз». Дипломы третьей степени вручили Павлу Ходаковскому из ТПП «Ямалнефтегаз», Шамилю Алиметову из ТПП «Когалымнефтегаз» и Денису Кузину из ТПП «Лангепаснефтегаз».

В состав конкурсной комиссии вошли руководители Общества и структурных подразделений. Среди главных критериев оценки – актуальность, новизна, экономическая эффективность и инвестиционная привлекательность проектов. Молодые конкурсанты пользовались советами наставников, более опытных специалистов отрасли, чтобы получить высокую оценку жюри.

Молодые нефтяники предлагали свои способы решения таких задач, как оптимизация производственных процессов, инновационные подходы к разработке трудноизвлекаемых запасов, повышение эффективности добычи на зрелых промыслах, модернизация технологических объектов и оборудования. Многие из них – это готовые рационализаторские работы с экономическими расчетами и чертежами.


12.04.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости