Остались вопросы

Мясо омских перепелов укрепит иммунитет в пандемию

Омские ученые вывели породу птиц, чье мясо поможет людям справиться с последствиями болезней.

 

В Сибирском НИИ птицеводства занимаются созданием породы, которая будет полезна для здоровья человека. Именно ученые СибНИИП, филиала Омского АНЦ, первыми в России вывели породу перепела мясо-яичного направления Омская. Порода обладает высокой адаптационной способностью. Выращивать таких птиц можно как на фермах, так и в личных подсобных хозяйствах.


По мнению директора СибНИИП Андрея Дымкова, на рынке мясо перепелов могло бы составить конкуренцию куриному, если оно было бы должным образом прорекламировано. Сегодня люди недостаточно знают о потенциале продуктов перепеловодства.

 

Большое преимущество разведения перепелов – это экологичность продукции, ведь перепела практически не болеют инфекционными заболеваниями. Это значит, что вакцинировать птиц и применять антибиотики не нужно.

 

Директор Омского аграрного научного центра Максим Чекусов также отметил безопасность продуктов перепеловодства.

 

«Казалось бы, перепелиное яйцо есть в магазинах уже сейчас, другой вопрос – откуда оно к нам привезено. И если активно разводить перепелов непосредственно в Омской области, будет гарантия, что продукция свежая. Не обойтись, конечно, без рекламы. Следует не просто выложить данный товар на прилавок, а сформировать у покупателя полезную привычку, чтобы люди понимали – вот именно та продукция, которая поможет справиться с последствиями применения антибиотиков и укрепить в пандемию иммунитет», – прокомментировал Чекусов.





20.04.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости