Остались вопросы

На сельскую ипотеку планируют выделить еще 20 млрд рублей

Это позволит улучшить жилищные условия более 9,5 тыс. семей и сохранить пониженную процентную ставку по ранее выданным кредитам.


В 2023 году Минсельхоз планирует направить почти 20 млрд рублей на обеспечение программы льготной сельской ипотеки в 2023 году. Это позволит улучшить жилищные условия более 9,5 тыс. семей и сохранить пониженную процентную ставку по ранее выданным кредитам. 


Как напомнили в министерстве, сельская ипотека, которая предусматривает ставку от 0,1% до 3% годовых и срок кредитования до 25 лет, является одним из самых востребованных инструментов госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». 


С начала ее реализации в 2020 году уполномоченные банки выдали более 106,6 тыс. льготных кредитов на общую сумму 212 млрд рублей, передает ТАСС. С помощью этого механизма жители сельских территорий и агломераций приобрели и построили свыше 5,8 млн кв. м жилья.


Только с начала текущего года предоставлено более 9,6 тыс. кредитов на сумму 24,9 млрд рублей. В лидерах среди регионов по реализации программы - Башкирия, Удмуртия, Татарстан, а также Оренбургская и Нижегородская области.



Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»






25.11.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости