Остались вопросы

В Омске сдали первый дом масштабного инвестпроекта

Многоэтажку в жилом квартале «Новый Амур» построили меньше чем за полгода. Это первый дом, сданный в рамках масштабных инвестиционных проектов, которые реализуются на четырех городских площадках крупными застройщиками. Речь идет о жилье нового качества, с улучшенным благоустройством, закрытым двором, архитектурной подсветкой фасадов и всей необходимой инфраструктурой. При этом группе компаний «Стройбетон» удается удерживать стоимость своих квартир на доступном уровне.

 

Новый стандарт жилья


ГК «Стройбетон» ввела в эксплуатацию жилой дом на 155 квартир в Центральном округе Омска. Это первый объект, возведенный в рамках масштабного инвестиционного проекта «Новый Амур». Сегодня в регионе реализуются одновременно четыре масштабных инвестиционных проекта (МИП), которые должны пополнить жилой фонд почти на 2 млн кв. м. Для этого подписаны трехсторонние соглашения между правительством Омской области, администрацией г. Омска и девелоперами, трое из которых – крупные федеральные компании. Однако «похвастаться» сданными квадратами пока удалось только омскому «Стройбетону».


18.jpg


Дом в Амуре – образец нового стандарта современного жилья. Проект предусматривает концепцию «двор без машин», качественное благоустройство придомовой территории с использованием брусчатки вместо асфальта, а также архитектурную подсветку фасадов. По условиям МИП, новые микрорайоны будут оснащены всей необходимой социальной инфраструктурой, и «Новый Амур» не исключение. В этом году здесь появился красивый современный детский сад на 140 мест, построенный ГК «Стройбетон» за счет собственных средств. Сейчас ведутся переговоры о выкупе объекта городом. В компании уверены, что новый садик станет одним из лучших в Омске благодаря применению передовых подходов в архитектуре, планировках, выборе материалов. А пока развитие территории «Нового Амура» продолжается – в следующем году намечено сдать еще одну 16-этажку серии 111-90.


Работа на перспективу


Известен «Стройбетон» и своим участием в госпрограммах. Недавно компания построила в пос. Биофабрика дом, в котором львиную долю квартир приобрели для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Скоро в поселке будет введена еще одна многоэтажка.

Также компания зашла на площадку микрорайона «Сады Наука», который долгое время был «заморожен». «Стройбетон» выкупил часть земли и уже в следующем году готовится сдать первый дом. В планах – возвести на этой территории 315 тыс. кв. м жилья, которое так же, как и другие новые объекты компании, будет соответствовать самым высоким стандартам качества.

«Сады Наука» – большой перспективный микрорайон, где по генплану, помимо жилья, заложены школа, детский сад, физкультурно-оздоровительные учреждения и прочая инфраструктура, и у нас серьезные намерения по освоению данной площадки», – рассказывает генеральный директор ООО «Стройбетон» Александр Сасин.


Стройка полного цикла


У компании в разработке и другие участки, интересные для развития жилой застройки. Благо предприятие обладает достаточными ресурсами, чтобы не снижать объемы и качество строительства даже в непростых экономических условиях. Сдерживать рост себестоимости «квадрата» удается благодаря замкнутому циклу производства: почти все виды работ – от создания проекта до ввода здания в эксплуатацию – коллектив выполняет своими силами. В компании налажен выпуск окон, дверей, тротуарной плитки и других материалов, имеется вся необходимая техника и оборудование для работы на стройке.


3.JPG


«Такой подход дает нам серьезную экономию и позволяет сохранять доступные цены на квартиры. Не секрет, что на омском рынке нет организаций, которые могли бы предложить жилье данного класса, с подобным уровнем архитектуры, отделки, благоустройства по той цене, по которой его реализует «Стройбетон», – подчеркивает Александр Сасин.


Главное подтверждение того, что компания выбрала верную стратегию, – высокий покупательский спрос. Квартиры в домах «Стройбетона» даже в сложные времена распродаются за считанные недели. Компания ежегодно вводит около 100 тыс. кв. м жилья и планку снижать не собирается, потому что знает – омичи ждут их квартир. Доверие людей, только растущее с годами, вдохновляет на новые свершения и заставляет двигаться вперед.


 Screenshot_2.jpg

     https://www.stroybet.ru/

 


Реклама, ООО «ГК СБ», LdtCK8bjr

20.11.2023



Читайте также  «Стройбетон» открыл новое производство в Омске


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости