Остались вопросы

Объекты военного строительства России нанесли на интерактивную карту

Кликнуть на любой объект и посмотреть фото и видео со строительной площадки Минобороны теперь может любой желающий.


Министерство обороны Российской Федерации анонсировало запуск специального раздела сайта, где можно в режиме онлайн ознакомиться с особенностями и ходом возведения объектов, создаваемых в рамках поручений Президента России.


Все объекты распределены на несколько групп в соответствии с их назначением. Так, посетители сайта могут проследить за ходом реализации проектов в сфере социальной инфраструктуры, военного образования, медицины.


Помимо объектов гражданского строительства, Минобороны демонстрирует особенности работы над объектами специального строительства, мобилизационного и производственного назначения, обеспечивающими оборону и безопасность государства, предприятий и организаций ядерного комплекса, космодромов, а также других критически важных для государства объектов и автомобильных дорог оборонного значения.


Angara.jpg


Например, зайдя в раздел «Специальное строительство» и кликнув на одну из геометок, можно узнать основную информацию об унифицированном техническом комплексе (УНТК) «Плесецк» для подготовки к запуску космических ракет-носителей «Ангара», который создаётся в рамках Федеральной целевой программы развития российских космодромов на 2017-2025 годы.
Видео-презентация содержит в себе информацию о порядке производства строительных работ, а также о технических особенностях объекта:


«Под фундаментную плиту нового комплекса был подготовлен прямоугольный котлован. Грунт выбран до твердых пород, сделана бетонная подготовка, нанесен двойной слой гидроизоляции, залита стяжка. По границам двух цехов установлены монолитные фундаментные столбы.


Основной каркас – рамы из стальных балок, металлических колонн и стропильных ферм. Внешние стены административно-лабораторных помещений – монолитный железобетон. Фасады здания – вентилируемые металлокассеты с полимерным покрытием и навесные сэндвич-панели».


Мультимедийная информация, опубликованная на сайте, рассказывает и о выполнении очередного поручения Президента России – об участии военных в проекте по обеспечению водой Севастополя.


Министерство обороны сообщает, что раздел будет наполняться актуальной информацией в онлайн-режиме. Ознакомиться с актуальными данными можно уже сегодня.


02.12.2020

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости