Остались вопросы

Кормить с листа

Для того чтобы помочь аграриям получить стабильный, хороший урожай, специалисты КАТ «АЗУР­НИВА» предлагают несколько вариантов листовых обработок, которые позволят растениям в более короткие сроки возобновить вегетацию, раскуститься и развить вторичную корневую систему.

 

Схема листового питания для озимой пшеницы в фазе 2-4 стебля:
Cultimar 0,2 л/га + Кора Р7 0,5 л/га


В этом случае необходимо снять с растений стресс от воздействия неблагоприятных факторов зимнего периода, стимулировать развитие корневой системы и кущение растений. Так как эти этапы развития растения не прошли осенью, то в весенний период времени, чтобы это наверстать, остается немного, и использовать его необходимо максимально эффективно.


Cultimar – это специальное удобрение­-биостимулятор, производимое из экстракта морских водорослей, обеспечивающее хорошие условия развития растений как на начальных этапах роста, так и в период активной вегетации.


Cultimar содержит мезо­ и микроэлементы (Mg, S и В), аминокислоты, витамины А, В, С, Е в сбалансированном составе, что обеспечивает благоприятные условия для роста и развития, способствуя получению высокого урожая.


Свободные аминокислоты, входящие в состав удобрения, являются биологически активными веществами, стимулирующими рост и развитие растений.


Витамины повышают интенсивность фотосинтеза, содержание хлорофилла и растворимых углеводов, стимулируют поглощение корнями растений фосфора, серы, кальция и снижают поглощение хлора. Витамины ускоряют рост листьев, задерживают их отмирание и благоприятно влияют на темпы развития растений, а также положительно влияют на накопление азотных соединений, способствуя синтезу белковой части и усвоению азота.


Удобрения марки «Кора», в частности «Кора Р7», относятся к основным удобрениям прямого назначения для непосредственного питания растений и представляют собой водорастворимую концентрированную сотовую структуру специально разработанной полимерной основы, в которой фосфор и калий находятся в ионной форме.


CeC1(15)vn_48_logo.jpg


Главные отличия от других удобрений


1. Полимерная матрица «Кора» фиксируется на поверхности листа сразу и необратимо, не смывается дождем, а питательные вещества остаются доступны растениям на протяжении длительного времени.


2. Благодаря тому, что элементы питания находятся в ионной форме, они проникают непосредственно в клетку растений через мембрану листа.


3. Полимерная основа удобрения выполняет функцию «амортизатора» между макроэлементами и поверхностью листа, защищая его от ожогов и снижая стресс от обработок.


4. При использовании «Коры» в составе баковой смеси свободные соты полимерной матрицы захватывают действующие вещества из раствора, включая их в сотовую структуру, и передают растению. Когда «Кору» применяют в капельном орошении, сотовая структура захватывает питательные вещества из почвы и доставляет растению через корневую систему.


Удобрение «Кора» особенно эффективно помогает компенсировать недостаток питательных веществ в засушливые периоды, а также при холодной дождливой погоде, когда у растений замедляется обмен веществ.


Полимерные цепочки удобрения, кроме удерживаемых макроэлементов, содержат в своем составе азот, серу и фосфор, которые при разложении полимера дополнительно питают растение.


Полимерная основа удобрения экологически безопасна, через 2­3 недели после применения, отдав все питательные вещества, распадается на углекислый газ и воду.

 

Схема листового питания для озимой пшеницы в фазе кущения
(2-3 листа): S Progen first 0,5 л/га + Aqva-Silk-705 0,25 мл/га


Здесь необходимо снять стресс с растений после зимнего периода, стимулировать развитие вегетативной массы и корневой системы.


S Progen – группа минеральных удобрений, которые произведены на основе белка растительного происхождения. Будучи протеиновым органическим веществом живой материи по своему значению и биологической функции, они обеспечивают быстрое и качественное усвоение азота, фосфора и калия, а также микроэлементов и витаминов группы В и С, содержащихся в комплексе S Progen.


S Progen first – снимает стресс, компенсирует недостаток фосфора и стимулирует его усвоение корневой системой в ранневесенний вегетационный период.


Активатор для всех пестицидов и агрохимикатов Aqva­-Silk-­705 придает рабочему раствору уникальные свойства, усиливая действия пестицидов и улучшая проникновение питательных веществ.


При обработке по листу:


•   Обеспечивает растекание раствора по листовой поверхности, увеличивает площадь смачивания.


• Способствует проникновению компонентов раствора в листовой аппарат растения.


•    Не смывается осадками.


На самом деле вариантов развития событий может быть гораздо больше, поэтому по всем вопросам можно обращаться к специалистам КАТ «АЗУР­НИВА», и мы поможем найти правильный выход из сложившейся ситуации.

 

Тел.: 8 (8635) 227650


E­mail: info@azurniva.ru


Адреса всех представительств, каталог товаров
на сайте: www.azurniva.ru


 

 

Журнал «Cельская Сибирь» № 1(15) 2020

Читайте также

Оформить подписку
Оформите подписку на выпуск новых журналов. Вы можете оформить как печатную, так и электронную версию подписки.