Остались вопросы

Путин открыл движение по всей трассе М-12 до Казани

За такой короткий срок — три года — в России еще никогда не реализовывались инфраструктурные проекты подобного масштаба, подчеркнул Президент.

Президент России Владимир Путин по видеосвязи открыл движение по всей трассе М-12 «Восток» до Казани. 

«С Богом! Разрешаю», — сказал глава государства, отметив, что за такой короткий срок - три года - в России еще никогда не реализовывались инфраструктурные проекты такого масштаба.

«Это хороший ориентир на будущее и доказательство того, что мы можем и готовы строить качественно, быстрее и больше. Это касается социальных и промышленных объектов, жилья, железных дорог, другой инфраструктуры. Нужно обязательно наращивать темпы, стройкомплекс, наши смежные отрасли к этому готовы», - сказал Путин по видеосвязи.

Напомним, что трасса М12 «Восток» протяженностью 810 км проходит через пять регионов — Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, а также республики Чувашия и Татарстан. Дорога от Москвы до Казани при скорости 110 километров в час займет 6,5 часов, вместо 12 часов. Из Москвы по ней можно добраться до Владимира всего за 1 час 40 минут, а до Нижнего Новгорода — за 3 часа 30 минут.




Все материалы рубрики «Строительство»





21.12.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости