Остались вопросы

На Алтае модернизируют сахарный завод за 5 млрд рублей

Благодаря реконструкции завода удастся запустить новое производство, где будет перерабатываться до 5 тысяч тонн сахарной свеклы в сутки.

 

«Идет первый этап реализации проекта. Всего предусматриваются вложения более 5 млрд рублей. Перед собственниками стоит целый комплекс задач – кадровое и сырьевое обеспечение, вопрос нахождения потребителей продукции», – рассказал на пресс-конференции Александр Большаков, начальник регионального управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

 

Он подчеркнул, что последние три года завод был проблемным с точки зрения запуска нового производства. Когда ожидать введения нового производства в строй, пока неизвестно. Но Большаков отметил, что в этом году ожидать дефицита сахара не стоит. На сегодняшний день в Алтайском крае завершена уборка урожая, из которого около 400 тысяч тонн сырья уже переработано. Примерно 120 тысяч тонн сахара выработано как для региона, так и для поставок в другие субъекты РФ.


На сегодняшний день в Алтайском крае действует единственная площадка для переработки свеклы – Черемновской сахарный завод, который перерабатывает до шести тыс. тонн сырья ежедневно. В 2020 году этот завод произвел 183 тысяч тонн сахара. 


Все материалы рубрики «Сельское хозяйство» в Телеграме

 

 

 

 

 

27.10.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости